Александр Овечкин: Здорово находиться в одной компании с Сергеем Фёдоровым

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Александр Овечкин после матча с "Питтсбургом", в котором ему покорилась отметка в 1000 набранных очков в лиге, заявил, что горд оказаться в этом элитном клубе.

 

"Горжусь, что вхожу в элитный клуб российских хоккеистов, набравших 1000 очков за карьеру в НХЛ. Это маленькая, но, безусловно, легендарная компания. Мне посчастливилось выступать вместе с Сергеем Фёдоровым за "Вашингтон". Мы хорошо знакомы с ним, поэтому будет здорово находиться с ним в одном ряду", - заявил Овечкин.

 

Сергей Фёдоров - единственный российский хоккеист, входящий в Топ-50 снайперов в истории НХЛ. За время выступлений в лиге он набрал 1179 очков. Также Овечкина опережают Александр Могильный (1032 очка) и Алексей Ковалев (1029), занимающие, соответственно, 73-е и 74-е место в списке снайперов НХЛ. Овечкин стал 84-м игроком в истории НХЛ, которому покорился четырехзначный рубеж.

 

Кроме того, Овечкин, оформивший в матче с "Питтсбургом" дубль, единолично занял 29-е место в рейтинге лучших снайперов лиги, с показателем в 546 шайб подвинув Мориса Ришара. Еще два гола позволят Александру сравняться со знаменитым канадцем Мишелем Гуле.

 

Спортфакт

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ХК ЦСКА - онлайн