Аргентинский дайджест. Трансферное окно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, друзья!!

 Вот и прошли праздничные дни, настало время продолжить новостной дайджест. Кто куда переходит, у кого какие планы, кто сумел исполнить задуманное. Не будем терять время, начнем.

 Главный тренер Ривера – Гашардо, по прежнему, первостепенной фигурой этой трансферной компании видит Вальтера Монтожу из Росарио, более того было сделано предложение в размере 5 млн. долларов. Однако переговоры осложняются нежеланием Росарио Сентраль продавать Вальтера на внутреннем рынке. Что касается Дриусси, для меня лично было откровением читать об интересе из России. Если быть точнее якобы интерес проявлял Спартак. Был предметный интерес со стороны мадридского Реала, а также со стороны английских клубов. В Росиию?!  Сам двадцатилетний нападающий, также как и Аларио, выразил желание никуда не уходить и следующие полгода остаться с командой. Исключением являются экстраординарные предложения, которые готовы рассмотреть все клубы. Начинается «экстраординарность» с цены в 15 млн.евро. Португальская пресса пишет об интересе Бенфики к Андраде, однако пока лишь на уровне слухов, тем более с молодым игроком продлен контракт до 2020 года с прописанной суммой отступных в размере тех же 15 млн.евро.

Загружаю...

Индепендиенте в свою очередь определились с главным тренером. На смену Милито пришел Ариэль Холан. Новый главный тренер, воспользовавшись сумятицей с контрактными обязательствами Банфилда перед Вальтером Эрвити, выразили желание переманить игрока в стан красных. Финансовая нестабильность может привести к потере Фальсиони одной из главных своих фигур. В качестве альтернативы, возможно возвращение из Фламенго Федерико Манкуэжо или Николас Доминго из Ривера. В списке Холана был также Леонардо Пискуличи, но он продолжит карьеру в бразильской Витории. Также интерес есть к полузащитнику Нери Домингесу, который сейчас играет в Мексике – руководство красных планировало взять его в аренду, однако мексиканцы рассматривают только вариант продажи. Вполне возможно появление хорошо знакомого Холану, защитника Дефенсы – Барбозы – права на которого принадлежат Риверу.

 

Что касается потерь, то команду может покинуть уругваец, Кристиан Родригес , интерес к которому проявляет Пеньяроль. Вернувшийся из аренды из Флуминенсе - Клаудио Акино продолжит карьеру в Бельграно. Также желание покинуть клуб выразил Виктор Куэста. 

Загружаю...

Перейдем к Расингу. Академия рассталась со своим лидером – Оскаром Ромеро. Все затянулось с переходом парагвайца в другой клуб из-за китайцев. Дело в том, что прежде чем сделать сумасшедшее предложение Тевесу, клуб Шанхай Шеньхуа достиг предварительной договоренности с Расингом о покупке Ромеро. Но после того, как был куплен Тевес, места для еще одного легионера не осталось.Что делать? Не понятно. Был вариант  отпустить Ромеро в Боку в аренду, но Расинг не захотел оставлять игрока на внутреннем рынке. Таким образом, принадлежащий китайцам Оскар, продолжит карьеру в клубе Депортиво Алавес из Испании – вопрос практически решен. Если говорить о приобретениях, то в первую очередь это Хуниор Алонсо – защитник Серро Портеньо и сборной Парагвая – цена вопроса 2 млн.долларов за 80% контракта игрока.

А также Академия подписали контракт с 15 летним Кардосо. Из последних новостей – Андрес Ибаргуен из Атлетико Насьональ Колумбия, правда это очень дорого – более 4 млн.

 Далее Сан Лоренсо, который теряет своих лидеров. Интерес к Себастьяну Бланко проявляет Портленд из МЛС. У клуба нет заинтересованности в продаже игрока в предверии старта Кубка Либертадорес, однако если американцы предложат хорошую цену, уйдет и Бланко. Из покупок стоит отметить полузащитника из Парагвая  22-летнего Роберта Пириса.50% прав на которого обошлись Сан Лоренсо в 750 тыс.долларов.

Загружаю...

 Помимо этого, Сан Лоренсо составит конкуренцию Боке в борьбе за Пьятти. Бежим дальше…Бока не оставляет попыток увести Андухара у Эстудиантеса, но похоже что вратарь останется. А вот Андрес Кубас отправляется в Италию – клуб Пескара.

 В этом же направлении может поехать и Фернандо Гаго, которым заинтересовался Милан, однако вероятность такого трансфера возможно только в следующее ТО. Если говорить о покупках, то две позиции, обозначенные Скелотто как приоритетные, по прежнему остаются вакантными. Только на стадии слухов и переговоров. Это касается и позиции вратаря и позиции нападающего – вместо Тевеса.Приятного Вам!!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Неспящий режим
Популярные комментарии
Господь БОГ
Локонично. Прям черезчур. Но все равно плюс
1 комментарий Написать комментарий