Утренний обзор итальянской спортивной прессы 29 сентября 2010 г.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ибра и Борриелло своё дело сделали. Сегодня очередь Это`О.

La Gazzetta dello Sport ещё не раз и не два обыграет фамилию тренера «Милана»,которая переводится, как «веселый, радостный», правда во множественном числе. Каждый раз, когда будет повод. Так что, РАДУЙТЕСЬ, ЧТО ЕСТЬ ИБРА.

Один фокус - одно очко. И в Европе «Милан» зовётся всегда и только Ибра. В обороне, как при эвакуации, один Тиаго Сильва сохраняет хладнокровие. В атаке Робиньо прощает раз за разом, но это не тот случай , когда надо хвалить за добродетель.

Загружаю...

У «Аякса» высшие 7-ки получили вратарь Стекеленбург и Суарес – заноза в сердце (и в боку) «Милана».

Оценки за игру:

МИЛАН 6: Аббьяти 6, Дзамбротта 5,5, Силва 7, Неста 6, Антонини 5, Гаттузо 6,5, Пирло 6,5, Фламини 5 (К. Боатенг 6, 51), Робиньо 4,5 (Индзаги б/о, 85), Зеедорф 6,5 (Аббате б/о, 85), Ибрагимович 7

Златан «чувствует доверие, поэтому всё идёт хорошо», и не забывает похвалить за голевой пас другого экс-аяксовца – Зеедорфа. А вот Кларенс критичен: «Мне не понравилась игра. Слишком много длинных мячей для Ибры, если будем так играть дальше, закончим как «Интер» с ним в своё время, особенно в ЛЧ.»

«Рома» с трудом, но побеждает «Клуж». Газета вздыхает: всё хорошо, что хорошо кончается, но давайте в следующий раз обойдёмся без этого. Без такого Адриано, без волнений в концовке матча. Гол Борриелло можно оставить. Надолго и в музей памяти. Сам герой матча оптимистичен: «Кризис прошёл». Тренер по-стариковски ворчит: «Хорошая победа, но мы были недостаточно конкретны.» Так это одно из любимых тренерских словечек в Италии.

Оценки за игру:

РОМА 6: Лобонц 6, Сисиньо 6 (Кассетти, 64), Бурдиссо 5, Мексес 6,5, Кастеллини 6, Писарро 6,5, Де Росси 6,5, Менез 5,5 (Адриано 4,5, 46), Перротта 6, Тотти 5,5, Вучинич 5,5 (Боррьелло 7, 64).

«Интер» готовятся. Бенитес разобрался со всеми бунтарями один на один: с грустным Милито, с жадным Это`О, с истеричным Киву. Надуманного кризиса для него не существует. А Это`О может вернуться на острие в центр атаки.

Анекдотичный Арнаутович возвращается в «Интер» в роли настоящего футболиста, игрока «Вердера».

Для ювентини, наверно, будет интересно обширное интервью с Антонио Конте, который сейчас тренирует «Аталанту»

Загружаю...

- Конте на поле и Конте-тренер, Вы всегда такой возбуждённый…

- Завидую тому, кто может присесть. Я бы с удовольствием поспал на скамейке.

Для Corriere dello Sport КЬЕЛЛИНИ – СИМВОЛ ЮВЕ. Подписан контракт до 2015 года. А против городского Манчестера выйдет пара Дель Пьеро – Яквинта.

Герои дня сделали себя сами: ИБРА – СНОВА ОН! БОРРИЕЛЛО, ВОТ ЭТО ГОЛ!

Tuttosport разминается перед завтрашним матчем "Ювентуса": МАНЧИНИ АТАКУЕТ, ДЕЛЬ ПЬЕРО ОТВЕЧАЕТ. Просто обмен заявлениями, которым журналисты по привычке придали немного пафосности. Манчини: «Ювентусу здесь не пройти. Дель Пьеро: «Теперь нас не остановят.»

Пяти командам из традиционной обоймы посвящены материалы. Трём грандам (Ибра-гол, «Рома» взлетает, Рафа усмехается: «Какой там кризис») и двум из Пьемонта. («Торино» устал от полемик, а «Новара» только в октябре поймёт, стоит ли выходить в Серию А)

Загружаю...

Все общеполитические газеты отводят евроголам по развороту, но самая удачный видеоряд, пожалуй, в Il Corriere della Sera.

А для Джене Ньокки не всё так просто в "Интере".

«Проблемы для Бенитеса после разъяснительной беседы с Киву….теперь он тоже носит защитный шлем.»

Удачи на сегодня. Да почему только на сегодня…

Получать свежую итальянскую прессу

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bar Giuseppe
Популярные комментарии
vieri
И к чему ты мне это написал? Я про то, что Зеедорф говорит про «в особенности» в ЛЧ. Только там-то и не прокатывало, ибо Серию А брали постоянно.
Ответ на комментарий saimon0674
При Ибре Интер играл по схеме «5 центральных ПЗ, Ибра выдвинут, на него забросы». В Италии прокатывало, в Европе вылетали сразу
*MVP*
Он кстати вчера извинился http://intermilano.ru/news/newsclub/12875-kristian-kivu-izvinilsya-za-svoe-povedenie-v-matche-s-romoj.html
vieri
Пока критиковать не за что, наоборот можно похвалить) Интересный блог)
Ответ на комментарий giuseppe
Да критиковать можно, особенно по делу ) Но ведь критиканство - это необоснованная критика. Вот сомнения в правильности перевода и вызывают реакцию... Здесь действительно Зеедорф выражается довольно двусмысленно, потому что Интер в Серии А закончивал как раз таки успешно. Тут ещё можно заподозрить газетчиков, в том что они перефразировали (если они не против), а если он интервью на голландском давал, то и ещё одного переводчика )))
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий