Какое отношение Хабиб имеет к делу об избиении Мирзаева?

С чего все началось

В ночь с 30 на 31 декабря в Москве было совершено вооруженное нападение на чемпиона мира по боевому самбо, бойца ММА Расула Мирзаева.

«По версии следствия, ночью 31 декабря 2016 года в квартиру одного из жилых домов по улице Восточная в городе Москве проникли трое неустановленных лиц, где подвергли избиению 30-летнего мужчину, используя в качестве орудия преступления, предположительно, травматический пистолет. После нападения неизвестные скрылись. В результате потерпевший был госпитализирован, ему оказана вся необходимая медицинская помощь, его жизни ничто не угрожает», — говорится в сообщении следственного комитета.

Загружаю...

После инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц с применением оружия» и «нарушение неприкосновенности жилища».

Главная версия нападения

Первые версии нападения были связаны с громким уголовным делом в отношении Мирзаева пятилетней давности.

Напомним, в 2011 году около ночного клуба «Гараж» Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Молодой человек ударился об асфальт, потерял сознание и был доставлен в больницу, где впал в кому и через несколько дней скончался.

На бойца завели уголовное дело, в результате судебных разбирательств спортсмен провел один год в СИЗО.

Многие посчитали, что Мирзаеву могли отомстить за смерть Агафонова, но один из друзей бойца рассказал сайту Life.ru другую версию нападения, которая спустя несколько дней стала основной.

— Когда в Москву из Ирландии приехал Артем Лобов (друг и спарринг-партнер чемпиона UFC Конора МакГргора), они с Расулом и еще несколькими ребятами пошли в клуб отпраздновать его приезд. В клубе к ним подошла компания уроженцев Дагестана. Разговорившись, между Лобовым и ними завязался спор из-за возможного боя между ирландским бойцом Конором МакГрегором и дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым.

По мнению ребят из Дагестана, Конор просто побоялся выйти на ринг против Хабиба. Лобов, тренировавшийся в одном клубе с Макгрегором, с ними не согласился. Парням это, конечно, не понравилось, и они начали оскорблять Артема. Тут в разгорающийся конфликт вступил Мирзаев (…) Слово за слово завязалась драка, но тут быстро подоспела охрана клуба. Я думаю, что теперь они решили закончить начатое и подкараулили Расула у него дома.

Загружаю...

Одним из подозреваемых в покушении стал 23-летний Камиль Аллахвердиев, которого по фотографии опознал сам Мирзаев.

Как подозреваемый в нападении на Мирзаева может быть связан с Хабибом Нурмагомедовым?

Когда стал известен первый подозреваемый, оказалось, что он очень хорошо знаком с Хабибом, имя которого было в центре конфликта в ночном клубе. На это указывают многочисленные совместные фотографии Нурмагомедова и Аллахвердиева.

Сам Хабиб пока никак не прокомментировал свое знакомство с Камилем Аллахвердиевым и сам инцидент с Расулом, который в прошлом году стал одним из членов его команды Eagles Team.

Где я мог раньше видеть Камиля Аллахвердиева?

Один из подозреваемых в нападении на Мирзаева был героем популярного ролика, в котором трое дагестанцев рассказывают о том, как «приехали наводить порядок в Москву».

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дэвид Клинч
Популярные комментарии
ElkElmo
Мне одному противно смотреть на эти рожи?
Vlad Kralin
Можно вывести кавказца из аула, но не аул из кавказца
gandhi_jr
После прочтения статей вроде этой есть только одна категорию людей, к которым у меня больше негатива, чем к разгазованным мажористым московским дагам типа Аллахвердиева. Эта категория - малолетние (или просто неграмотные) недоумки вроде Вас. Во-первых, дебильная привычка коверкать слова (доггистонцы, путен) выдает как раз подростковый возраст или крайнюю степень скудоумия. Во-вторых, в штатах тоже есть такое понятие, как убийство по неосторожности, и среди возможных мер наказания есть, например, штраф до 1000 баксов. К тому же, у них крайне лояльно относятся к селебрити и спортсменам. Погугли О Джея Симпсона, например, который в этом году по УДО выходит. В-третьих, Мирзоев, конечно, тот еще быдло и отморозок, но не нужно лицемерить. Не говорите, что Вы никогда в жизни не били человека в лицо. А что, если бы он упал, ударился башкой о бордюр и ласты склеил? Вы бы получили судимость и на всех форумах визжали бы о том, что только в "путенстане" могут вот так честному человеку жизнь сломать.
Ответ на комментарий Goldman Ben
Nosa Delisa, не удаляй коммент, пока! Пусть все увидят, потом удали! мерзоев - типичная москвоско-доггистонская обезьяна, которая бухает, курит, ходит по клубам, дружит со всякими шалавами, и при всем этом, везде орущая про свою лицемерную религию! В МСК таких как он тысячи! Поделом ему! P.S. В нормальной стране, после того что он сделал, сидел бы минимум лет 10! В штатах этой макаке предъявили как минимум убийство 2й степени! Но путенстан - не нормальная страна! P.P.S Товарищи доггистонцы, непредумышленное убийство - это когда вы пьяные пришли из клуба, вам начала пилить мозги ваша жена/подруга, окно было открыто, и вы от злости кинули горшок с цветком например, внизу проходил прохожий, горшок попал ему в голову, после чего он умер! ТО ЕСТЬ, У ВАС НЕ БЫЛО УМЫСЛА КОМУ-ТО НАВРЕДИТЬ!! мерзоев же, умышленно бил В ГОЛОВУ, желая нанести увечья оппоненту! Я не защищаю агафонова, тот тоже мразь, мусор, грабивший людей, но доггистонец должен сидеть!!!
Еще 198 комментариев
201 комментарий Написать комментарий