Горячая итальянка с холодным петушком
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Приветствую вас, хорошие мои (это я про вас, подписчики, в том числе потенциальные), на страницах моего блога. Сегодня я расскажу и покажу шаржи на трёх топовых биатлонисток текущего сезона. После того как я (об этом в прошлых выпусках блога) разобрался с Мартеном, Антоном и Тарье, передо мной возникла диллема - постепенно переходить к празднованию Нового Года или ещё потренировать шаржи. А если потренировать то на ком?
С одной стороны выбор велик даже в рамках биатлона, с другой - те немногие шаржисты, что сюда заглянут, меня поймут - для комфортного шаржа подойдёт не каждое лицо. Чем оно более классическое, с естественными пропорциями, без выраженных индивидуальных особенностей, тем сложнее его сделать и забавным и одновременно узнаваемым. Раздумывая, под стук пальцев по столешнице, выбирая жертву, я положился на правило инь/янь - уравновесить уже нарисованные мужские лица женскими. Трудность заключалась в том, что на женщин шаржи мне не доводилось рисовать ранее. Портреты, да, много, но не шаржи.
Я решил начать с мадам Коукаловой. Получилось в целом неплохо, на что-то такое я и рассчитывал.
Сразу замечу, что моя цель не карикатура, а именно шарж. То есть, не поглумится над персонажем и его внешними особенностями, а изобразить так как, к примеру, вы бы изобразили приятеля, чтобы ему не захотелось послать вас в ответ.
И буквально тут же Габи снова ярко покрасила волосы и начала вызывать недовольства российских болельщиков смелыми, но, на мой далёкий взгляд, нелепыми интервью. Пришлось чутка пересмотреть рисунок:
Далее я выбрал Кайсу и Доротею (хотя между нами, оптимальный вариант для шаржа это Дальмайер и Сюзен Дантли - догадываетесь почему?:)). И если с финкой затруднений не возникло, то с итальянской примой пришлось повозиться. Тот же принцип построения лица, что и для Габи - ей не подошёл. Она получилась непохожей на себя.
Поэтому перерисовал. В итоге получился такой триптих.
Да, тут тоже в Доротее есть что-то от Челентано и Надежды Бабкиной, но я решил временно на этом остановиться. У меня ещё оставалось немного времени, чтобы сделать полноценный фигурный шарж с одной из них. Так как Габи попала в немилость народа, а по Кайсе идейный образ в голове не возник, то страдать за всех пришлось Вирер. Результат самые нетерпеливые из вас могут найти внизу поста. Поясню, что в процессе вышел не шарж, а просто поздравительный рисунок в живописно-реалистичной технике.
В анонсе я обещал порцию юмора, получайте.
Биатлонные приметы:
- Мартен встал на лыжи — жди Фуркада с медалью.
- Симон встал на лыжи — жди Мартена с медалью.
- Габи проснулась накрашенная — сегодня день соревнований
- Бьорндален покрыт слюной — гонка закончилась.
- Шуми спускается плугом — пшеница уродится.
- Норвежцы сбиваются в кучу — к розыгрышу или эстафете.
- Если биатлонистки отощалые — сезон олимпийский.
- Если наши биатлонистки нагуляли жирок — да любой сезон.
- Дима Губерниев в новой куртке — спонсоров прибавилось.
- Трифанов сломал ограждение и бьётся лицом о камеру оператора — Шипулин будет с медалью.
- В комментаторской разбились с криком окна — подиум наш!
- В лесу видели лося с камерой gopro на голове — жди новый репортаж от Занина.
- Неизвестный свежевыбритый мужчина пытается прорываться на тренерскую биржу с криками "Мужики, я свой!" — Касперович проспорил усы.
Не устали, хотите ещё? С удовольствием)
Поговорки и пословицы:
- За двумя Бё погонишься, ни одного не поймаешь.
- Что у пьяного на уме, у Губерниева на языке.
- Плохому атлету лыжи жгут.
- Что русскому допинг, немцу лекарство.
- Сытое брюхо к трене глухо.
- Волка норги кормят.
- Не в бровь, а в мазь.
- Тише едешь, Мартен дальше будет.
- На старте поспешишь, в дисквал влетишь.
- Седина в бороду, Бьорндален на лыжню.
- Выйти сухим из Wadы.
- Нечего на ветер пенять, коли руки кривые.
- Видит око, да габарит нейдёт.
- На чужой глазок не возводи курок.
- Любишь гоняться, люби и смазчикам налить.
- От штрафа глаза велики.
- Не человек красит усы, а усы человека.
- Не так страшен подъём, коли тренер на нём.
- Назвался Бьорндаленом, полезай в кузов.
- В финишном створе сам Симон не брат.
- Дают — бери, а братья Бё дают — беги.
- Хороша разножка к финишу.
- На горе и шапка дымит.
- Не так страшен чёрт, как Пихлер.
- Нове-место пусто не бывает.
На этом пока всё. Спасибо за внимание)
Подписывайтесь и плюсуйте, если материал вам понравился и вы требуете продолжения банкета.
Пишите в комментариях ваши мнения и пожелания.
С рождеством! Да пребудет с вами юмор!