Несколько выводов после сезонного дебюта Кэмерона Пэйна

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автор — Erik Horne. Оригинал статьи доступен по ссылке. Материал переведен с незначительными правками и сокращениями.

Кэм начал игру на скамейке запасных, но уже через 3:36 минуты после начала первой четверти он появился на паркете. Что примечательно, в первом же владении защитник отличился удачным броском. После этого начались ожидаемые взлеты и падения в его игре, обусловленные трехмесячным простоем из-за перелома плюсневой кости во время первой недели предсезонной подготовки.

Итоговая статистическая линейка Пэйна: 14 очков за 19 минут (5 удачных бросков из 19-ти; 1 из 10-ти попыток из-за дуги), 3 передачи, 1 перехват, 1 подбор, 1 потеря.

Как и ожидалось, Пэйн немного «заржавел». Но это не останавливало его в поиске бросков. Кэмерон удачно использовал заслоны, а также сделал несколько резких и неожиданных степбеков, чтобы создать себе пространство для бросков. Тем не менее, она закончил с пятью удачными бросками из девятнадцати. Стоит отметить, что после первого броска, который был удачным, последовало пять промахов подряд.

Когда он разогнался в первой четверти, то легко обыграл своего визави, но попытка аллей-упа на Талеба Тарчевски вышла совсем уж неудачно — мяч пролетел над щитом. Он совершил десять попыток из-за дуги, но лишь одна стала успешной: в четвертой четверти с угла, прямо возле скамейки «Солт-Лейк-Сити». Возможно, не очень удачный вечер в плане количества удачных бросков связан с физическими кондициями Пэйна. Напоминаю, что последний раз он провел полный матч аж в июле — в Летней Лиге.

Когда он набирал скорость в атаке, то выглядел очень убедительно. В этом аспекте он определенно достиг прогресса. Три из пяти удачных бросков с игры были совершены как раз после того, как Кэм разгонялся. Во второй половине он забросил свой лучший бросок в игре: разгон, разворот и бросок снизу (scoop shot — прим.) левой рукой. В третьей четверти Кэм воспользовался нерешительностью защитника СЛС Маркуса Пэйджа, «взорвался», ворвался в краску и забросил с фолом.

Мы до сих пор толком ничего не знаем о его защите. Конечно, это была его первая игра после восстановления, но Пэйн практически не защищался во вторник. Он закончил матч с одним перехватом, но чаще всего он тушевался в обороне. Но стоит отметить, ближе к концу матча он чувствовал себя намного увереннее.

Он мог сделать еще один перехват во второй четверти, но мяч вылетел за пределы площадки. В конце третьей четверти он пытался заблокировать бросок из-за дуги Маркуса Пэйджа, но тот обманным движением убрал Пэйна, после чего попал в корзину.

Еще несколько наблюдений

• Пэйн отдал три достаточно неплохих ассиста. 1. Он удачно воспользовался заслоном и отправил мяч на другую сторону площадки, откуда Бубакар Мунгоро забросил трехочковый. 2. Нашел Тарчевски пасом через всю площадку. Кроме того, он отдал отличный пас на Талеба после пик-н-ролла, в котором он оставил в дураках двух защищавшихся. 3. Последний ассист Пэйна был самым лучшим: дриблинг в сторону левого крыла, после чего последовала разрезающая передача от паркета на Хьсютиса, который легко забросил мяч в корзину.
  • Первый реальный контакт Пэйна произошел во второй четверти. Его бросок был заблокирован, после чего он по неосторожности сфолил на Пэйджа, который упал на Кэмерона. К счастью, оба разыгрывающих без проблем продолжили игру.
  • Пэйн забросил оба броска с линии во второй четверти.
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!