«Динамо» Челябинск: Полгода без профессиональной команды

4. Ликвидация профессиональной команды Динамо (Челябинск).

Сезон 2015/16 стал для Динамо более чем противоречивым – оптимистичное начало, сильный тренер и один из сильнейших составов в Суперлиге-2 при отсутствии должного финансирования. Команда играла красиво, результативно, но ненадежно и, после ухода главного тренера и совсем тяжелой финансовой ситуации ближе к концу сезона, - вылетела из борьбы за медали на стадии четвертьфинала. К чести нашей команды и игроков, выступавших за клуб, - мы бились до последнего, не жалея себя и соперников. В подтверждение слов вспоминаем последний домашний матч «Динамо» в Суперлиге-2, в котором не хватило самой малости для победы над будущим серебряным призером турнира «Алтайбаскетом» из Барнаула.

 

Загружаю...

3. Участие в Студенческой лиге ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола.

Завершив сезон клуб остался с долгами перед РФБ, персоналом и игроками, однако в этой ситуации поддержку оказало Министерство спорта Челябинской области и Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска. Благодаря своевременной помощи клуб летом полностью рассчитался с долгами перед игроками, и к концу 2016 года закрывает задолженность перед Российской федерацией баскетбола. Более того, находится возможность сохранить баскетбол всероссийского уровня для Челябинска, заявив студенческую сборную города под цветами челябинского «Динамо» в Студенческую лигу ВТБ.

2. Студенты достойно приняли эстафету у профи и являются одной из самых зрелищных команд Студенческой лиги ВТБ.

Обновленная команда «Динамо-УралГУФК», хоть и студенческая, но команда со знаком челябинского качества и во многих аспектах игры ни в чем не уступает командам мастеров. С первых игр в Студенческой лиге ВТБ челябинцы заставили себя уважать не только хорошими результатами, но и красивой, зрелищной игрой, собирая большое количество болельщиков в уютном зале ДПШ, а так же большое количество просмотров хайлайтов в социальных сетях клуба. Предлагаем посмотреть подборку лучших моментов команды за первую половину сезона.

Загружаю...

1. Проекту ЧЕЛБАСКЕТ в сентябре исполнилось 5 лет и всё это время мы работаем для того, чтобы баскетбол в Челябинске становился лучше. Проект баскетбольного клуба - это вершина "баскетбольной пирамиды" развития любимого нами вида спорта в Челябинске. Однако куда важнее, что у этой пирамиды прочное основание. Именно вдохновляющая игра студенческой команды заставляет смотреть в будущее с оптимизмом – мы не только держимся, но и получаем удовольствие от красивого баскетбола и готовимся встречать Новый год с хорошим настроением! А учитывая, что в городе есть еще и сильная студенческая команда ЮУрГУ, большое количество любительских команд, играющих в нашей баскетбольной лиге, талантливая молодежь и достойные детские тренеры, работающие с талантами в 3-х спортивных школах города, активно развивается женский баскетбол, то приходит понимание, что несмотря на все те временные сложности, с которыми мы столкнулись в уходящем году, впереди нас ждет большое будущее!

Загружаю...

 

И пусть 2017-й принесет нам только победы!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Суровый челябинский баскетбол
Популярные комментарии
omnyx2
Молодцы что продолжаете работу!
zap1979-1
Пока не будет заинтересованности у губернатора, либо главы города - не будет никакого большого будущего. К большому сожалению это так (
2 комментария Написать комментарий