Продолжение про допинг из репортажа Макларане - лыжники
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Продолжая анализ проб из репортажа Макларена, интересно было посмотреть и на лыжников. Информация про 6 спортсменов у которых нашли царапины уже просочилась. А я просто постарался нарыть если что интереное в докладе.Полные списки тут
Краткое Резюме:
- У 6 Лыжников (Легков, Вылегжанин, Петухов, Белов, Иванова, Шаповалова) есть царапины на пробирках. Они распределились так:
Белов 3, Петухов 2, Иванова, Легков, Вылегжанин, Шаповалова - по 1.
-
У Ивановой аномальные показатели соли на одной пробе, той же, которая поцарапана
- Кроме этих, в списке с номерами много видных лыжников, в том числе Черноусов, Алыпов, Крюков, Сергей Устюгов, Чекалева и т.д. - но против них обвинения не видно.
- В списке один лыжник, который фигурировал в списке 37 проб которые Родченков уничтожил в преддверии визита ВАДА в Декабре 2014 года. Его имя я вычислить не смог.
Работа над идентификацией осталных продолжается, информация обновляется, следите за этим местом
А также - если у вас есть информация или догадки про других, пожалуйста пишите в коменты.
Спасибо.