Мои футбольные желания на 2017 год

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

2016 футбольный год подарил нам много эмоций! Чемпионат Европы, Лестер, сходка топовых тренеров в Англии, очередной рекордный трансфер. Было много интересных вещей, красивых голов, моментов радости и грусти.

А сколько неожиданностей ждёт нас в новом году! Футбол становится ещё более непредсказуемым, и никто не знает что будет завтра. Никого уже не удивляют 40-ка миллионные ценники как первоначальная точка в переговорах с посредственными игроками, а угадать какие сильные футболисты мигрируют на заработки в Чемпионат Китая практически невозможно. Но все это не отбирает у нас права мечтать. Уверен, фанаты Московского Динамо мечтают о возвращении в Премьер Лигу, жители Питера и один Виталий Леонтьевич мечтают о первой игре Зенита на новом стадионе, а фанаты Ниццы ждут в новом году чудо. А о чем мечтаете вы? Делитесь в комментариях футбольными желаниями которыми вы  грезите прямо сейчас, а я поделюсь своими ожиданиями на 2017 год.

Загружаю...

1.       Ливерпуль в зоне Лиги Чемпионов.

Увернен, найдутся те кто скажет что нужно брать выше, ведь клуб на ходу, отдыхает от еврокубков, а игра не может не радовать. Так почему бы не замахнуться на Чемпионство? 

Можно сколько угодно радоваться, но плотность таблицы и конкуренция в текущем сезоне такова, что мы в 4 очках от паники, и дела у команды идет не многим лучше чем у клубов из Лондона и Манчестера. Потерю Коутиньо удалось пережить легче чем ожидалось, но отъезд Садио Мане на Кубок Африки ударит по игре команды сильнее. Оставят след на игре команды травмы Милнера, Старриджа и Хендерсона. 

Проект Клоппа только строится, и глупо ждать Чемпионства в его первом полном сезоне. Я бы не был уверен и насчет места в первой четверке. Челси уже гарантировал себе место в ней, Арсенал вряд ли выпадет из неё, Дьяволы становятся все крепче, а Сити не будет позориться весь сезон. Место в Лиге Чемпионов является приоритетом на данном этапе развития команды, но и за него нужно будет побороться. 

Загружаю...

2.       Спартак – Чемпион РФПЛ 2016/17.

Нет, триумф Спартака я жду не только из-за этого спора. Уверен, чемпионство народной команды хотя видеть многие. Московский клуб пережил столько падений и обидных поражений, что завоевание трофея стало бы своим маленьким чудом. 

Чемпионство Спартака добавило бы свежести Российской лиге, и встряхнуло бы Зенит и ЦСКА. Если раньше я заканчивал следить за РФПЛ к 12-13 туру когда ЦСКА и Зенит уходили в отрыв, и особого интереса следить за ними не было, то в нынешнем сезоне ситуация совсем другая. Помимо  Спаратка и Зенита, рядом обидает Краснодар, и от ЦСКА во втором круге ждут качественный подъем.В конце конце концов, у меня много знакомых поддерживающих Спартак, и был бы рад видеть Дениса Глушакова с главным трофеем России, так же, как они были бы рады видеть Лиго Чемпионские нашивки на форме игроков Ливерпуля.

3.       1000 подписчиков в моем блоге.

28 декабря этому блогу исполнилось 3 года. Разница между тем, каким я его вижу в идеале и тем, как он выглядит сейчас большая, посты выходят не так часто как хотелось бы, очень много отличных идей потерянны из-за нехватки времени, но я вижу потенциал и хочу чтобы блог развивался. В новом планирую писать минимум по 2 статьи каждый месяц, и надеюсь что качество материалов будет вам нравиться. 

Желаю здоровья каждому из вас, это самое главное. Остального добьемся сами. Счастья и позитива, много мощных матчей, прекрасных голов, отклоненных предложений их Китая и выхода хотя бы одну победу сборной России на кубке конфедераций!

Загружаю...

А о чем мечтаете вы? Делитесь в комментариях!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По стопам Юргена
Популярные комментарии
Ded Mitrich
Мечтаю увидеть Кубок (Лиги, Англии, а лучше оба) в руках Хендо. Также мечтаю чтобы Ливерпуль финишировал в АПЛ в тройке, причём выше МЮ. Ну и пусть Спартак станет наконец чемпионом - все-таки первая юношеская любовь не забывается 😀
Oleg1960
Мечтаю при жизни увидеть ливерпульский большой требл: Чемпион ПЛ, Обладатель Кубка Англии, Победитель ЛЧ. И можно помирать. )
Shanklys disciple
А лучше жить с приятными мыслями о состоявшемся требле))
Ответ на комментарий Oleg1960
Мечтаю при жизни увидеть ливерпульский большой требл: Чемпион ПЛ, Обладатель Кубка Англии, Победитель ЛЧ. И можно помирать. )
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий