Лыжи. Результаты. Небольшие изменения правил. Пары на Тур де Ски
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Начнем с итогов этапа Ля Клюза.
В принципе, проблем с прогнозированием этого этапа ни у кого не возникало кроме одной: не все успевали дать свои прогнозы. Те, кто давал прогнозы, имели отрыв от остальных.
Проблем больше всего возникло в мужском масс-старте. Всего лишь двое угадало победителей, однако лидерство захватили те, у кого не было ошибок в парах: mukunku и Бартоломью Робертс.
Многие говорили, что эстафеты прогнозировать легко. Этот тезис утвердился в женской эстафете, где четверо из шести прогнозистов заработали 15 баллов. Лишь Илья Фирсов и Petter jr обожглись на паре Хага-Чекалева, поставив на первую, однако у россиянки было лучшее время этапа.
Но в мужской эстафете никому не удалось набрать 15 баллов. Однако уложились в 10-13 баллов.
Победителем этапа снова является mukunku
В общем зачете также лидирует mukunku!
Подробные подсчеты представлены здесь.
Изменения в правилах
Прогнозисты имели право писать сколько угодно пар, но засчитывались только первые четыре. Теперь ваши пятые, шестые и т.д. пары я буду засчитывать вместо тех пар, в которых хотя бы один спортсмен не стартовал. Когда появляется информация, что спортсмен не стартует, запрещено брать пары с этим спортсменом! Пары с нестартовавшим спортсменом аннулируются.
Пары на Тур-де-Ски
Внимание! Итоги этих прогнозов будут подводиться после завершения Тур-де-Ски. Баллы будут начисляться в тройном размере!
Мужчины:
1) М.Й. Сунбю - кто-то другой
2) Н. Дюрхауг - М. Хейккинен
3) В. Торн - К. Перл
4) М. Хейккинен - М. Хеллнер
5) Д. Рикардссон - Й. Бурман
6) Ф.Х. Крог - С. Устюгов
7) С. Устюгов - М. Хеллнер
8) Т. Ливерс - А. Червоткин
9) М. Якш - Ж.М. Гаяр
10) Ф. Де Фабиани - Ш. Рёте
11) Э. Иверсен - А. Харви
12) С.Х. Крюгер - Д. Колонья
13) Э. Масгрейв - Й. Доблер
14) Х.К.Холун - Д. Тёнсет
15) М. Хейккинен - М. Манифика
Женщины
1) К. Пармакоски - Ш. Калла
2) К. Нисканен - А. Кюллёнен
3) С. Нильссон - М.К. Фалла
4) Х. Венг - И.Ф. Остберг
5) А.К. Сааринен - Ш. Бёлер
6) Л.У. Венг - К. Хенниг
7) К. Нисканен - Л. Мононен
8) Н. Фон Зибенталь - Р. Хага
9) Э. Стивен - М. Рюдквист
10) Д. Диггинс - Р. Хага
11) Н. Фон Зибенталь - А. Кюллёнен
12) И.Ф. Остберг - К. Пармакоски
13) Н. Фессель - Ю. Чекалева
14) Т. Штадлобер - Л. Мононен
15) М. Эк Хаген - В. Карл
Дедлайн 31 декабря 14:20 (время начала гонок)