Подсознательный страх определенности будущего

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тони Надаль завороженно смотрел, как меняются цифры на указателе этажей в лифте. Наконец на маленьком мониторе застыла цифра 113.

Оказавшись на пустынном последнем этаже манхэттенского небоскреба Тони подошел к массивной двери и замер, словно решая в последнюю минуту, стоит ли входить.

В огромном пустом зале из темного мрамора царил полумрак, хотя в огромных окнах виднелось яркое дневное небо.

Оглядевшись по сторонам, Тони направился к стоящему у дальней стены большому письменному столу.

Здесь были слишком тихо для центра Манхэттена в разгар рабочего дня. Тишину нарушал лишь ровный шум водопада, безукоризненно-стеклянной гладью опускавшегося вдоль всей стены, у которой стоял стол.

Водопад поражал воображение своим размером. Вода падала до самого пола, где длинной линией горел ровный огонь. Иногда Тони казалось, что это вода превращается в огонь и возможно так оно и было.

За ровной гладью водопада виднелись античные статуи, украшавшие всю стену. У Тони возникло ощущение, что некоторые следят за ним. В других он узнал знакомые лица.

Надаль сел на единственный гостевой стул рядом со столом и стал ждать. В зале ежесекундно что-то менялось, хотя внешне все оставалось таким же.

Повинуясь интуиции, а возможно чьему-то беззвучному голосу Тони кинул резкий взгляд на пустой рабочий стол и остолбенел.

Лицо покрылось холодным потом.

На столе лежал пустой лист с еле заметными цифрами 2011-2016 в верхнем углу и черная ручка инкрустированная крупным рубином.

Сделав над собой усилие Тони наконец взял ручку и стал писать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тихая Гавань
Популярные комментарии
anna_UFA
Хо! Надеюсь, это уже не этюд, а начало?! Очень крутая комната, наверное в ней черный пол )
cosset
5 лет???? не многовато ли, Манук? :)
leg2009
Ни чего не надо писать, не читая:) Взял ручку, полюбовался рубинами... и быстренько в лифт:) С кем базарить, со статУми?:) Тони, вроде, дядька реальный, какое детство, какие голоса, непонятно:)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий