Болеем за «Милан»!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Настало время снова болеть за "Милан"! Нет, не так. Настало время вновь гордиться любимым клубом! Да-да, мы снова Чемпионы! Суперкубок Италии наш, да еще и какую игру мы показали!

Долго истинные болельщики красно-черных ждали этого момента. Что ж, мечты сбываются, тем более - под Новый год. Наверное, все-таки стоило пройти весь тернистый путь от начала и до конца, чтобы, подобно птице-феникс возродиться из пепла. Да, 2016 год для клуба - начало новой эры, несомненно. Именно в 2016 году к нам пришел кузнец наших будущих побед - Винченцо Монтелла, который столь любим мною после возрождения клуба "Фиорентина". Именно при Монтелле "фиалки" вновь заискрили, заставляя любителей футбола восхищаться своей игрой. 

Несмотря на неблагоприятный период в истории "Милана", талантливые футболисты в клубе были всегда (многие по совместительству являлись  воспитанниками академии), только направить их игру в нужное русло было дано не каждому. Выражу свое личное мнение о том, что трудолюбивым талантливым молодым футболистам нужен трненер, похожий на них - такой же трудолюбивый и талантливый, но в то же время харизматичный и жадный до побед. Сегодня в мире футбола есть такие люди, но мне наиболее симпатичны именно Монтелла и Диего Симеоне. Последний не только виртуозно вывел Атлетико в верхние эшелоны Ла Лиги, но и сумел сохранить свое достижение. И хотя злые языки долго будут язвить по поводу "однодневности" проекта, безусловно, Ла Лига больше не чемпионат двух команд. Браво, Симеоне! 

Вернемся на Аппенины и продолжим восхвалять Винченцо Монтеллу. Думали ли мы все в далеком прошлом, наблюдая за его игрой в "Роме" (где он провел большую часть своей карьеры), что этот нападающий станет прекрасным тренером? Не думаю, что кто-то мог предсказать такой исход. Это явно тот случай, когда смело можно сказать: он состоялся и как футболист, и как тренер. Что же помогло Монтелле создать такую великолепную команду, не имея в стартовом составе множество звезд? Я думаю, Монтелла замечательный тренер: тонкий психолог, похвалит, подбодрит, где надо, а в случае ошибки поругает мягко, но твердо даст понять, почему эту ошибку повторять не стоит. Это то, что нужно для "итальянских" футболистов - слишком они эмоционально ранимы, сильная жесткость на них действует в обратно противополжную сторону. И Винченцо Монтелла сумел поймать эту грань между добром и злом, использовал её на все 100%. И теперь "Милан" во всей красе может блистать своей игрой на новом стадионе, открытие которого, к слову, состоялось в мае 2016 года. А не зря же именно мы принимали финал Лиги Чемпионов после реставрации Сан Сиро. Это предисловие к будущим победам, к возрождению великого клуба. Вперед, Милан, к своему 19-му чемпионству в Серии А, к 6-му Кубку Италии, к 8-му Кубку Лиги Чемпионов и к остальным трофеям. А 7-й Суперкубок Италии уже наш!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные хроники