Сочинский пересчет. Сколько медалей домашней Олимпиады останется у России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По докладу Макларена пока свои предворительные выводы сделали федерации бобслея и скелетона, биатлона и лыжных видов спорта. Есть еще, правда, хоккей, по которому глава ИИХФ Рене Фазель сказал, что не имеет претензий к России, но этот провальный для соичнской Олимпиады вид нас в данном случае не волнует. 

Напомню, что у нас 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых. Пока так, ибо официально итоги не пересматривались. 

Но сразу после второй части доклада Ричарда Марларена стало понятно, что два золота в бобслее уйдут в связи с фальсификацией проб Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Несмотря на отсутствие фамилий, выявить их было несложно.

Загружаю...

Вчера стало понятно, что две медали уйдут в биатлоне. Вроде бы по косвенным признакам в первую очередь женские медали. Если открыть материалы переписки Григория Родченкова, то сразу понятно - из ныне действующих спортсменов дисквалифицируются Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. Вопросы есть по Ольге Вилухиной и Яне Романовой, которые в Сочи выступали, а сейчас в сборную не входят. Это те самые несколько человек из 29, по которым продолжается разбирательство. Значит, минус серебро Вилухиной и серебро за женскую эстафету. 

Золото в мужской эстафете силами Евгения Устюгова в принципе тоже может от нас уплыть, ибо в докладе стоит отметка "Дюшес" напротив его фамилии. Это тот самый коктейль Родченкова с названием, которое мы знаем с детства. 

Сегодня же стало известно о дисквалификации шести лыжников. Фамилий опять нет, но журналисты вычислили их - Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. 

Загружаю...

То есть одно золото в марафоне Александра Легкова и три серебра Максима Вылегжанина уходят в пассив. Третьим в марафоне был Илья Черноусов, но о его дисквалификации не объявлено не потому, что у него не нашли допинга или фальсифицированных проб, а потому, что он уже не входит в сборную России и не выступает на этапах Кубка мира.

Пока не озвучено ничего, скажем, по конькобежцам, по которым есть вопросы, как и по шорт-треку. 

Предварительные итоги таковы. Золота может стать 9 (минус два золота в бобслее, одно в биатлоне и одно в лыжах), серебра 6 (минус два серебра в биатлоне и три в лыжах) и 9 бронзовых. Подчеркиваю, что это толькло пока и по косвенным данным, ибо все проверки наших проб грядут и по Сочи, и по Ванкуверу по решению МОК. 

Соответственно, даже сейчас в общемедальном зачете мы можем пропустить вперед Норвегию и Канаду, а также сборную США.

Вот довольно просто и буднично триумф превращается в тыкву.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больше скандалов!
Популярные комментарии
Mvitaliy
голова у автора превратилась в тыкву
Hardy
Предложение по поводу Черноусова поражает своей тупостью))
3 комментария Написать комментарий