Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Индиана" - "Бостон"

Счет: 102-109

Лучший игрок матча: Айзея Томас (28 очков + 9 передач)

Ключевой момент игры: убогая игра "Пэйсерс" во второй четверти

9-29. С таким счетом "Индиана" уступила во второй двенадцатиминутке. Чтобы лучше понимать, насколько плохо в тот момент атаковала команда, просто посмотрите на карту бросков. Даже из под кольца попаcть никто не мог (пустой кружочек это промах, закрашенный - попадание):

После такой смачной оплеухи команда Макмилана грызла паркет зубами, но догнать "Бостон" не получилось.

Загружаю...

"Бруклин" - "Голден Стэйт"

Счет: 101-117

Лучший игрок матча: Кевин Дюрэнт (26 очков + 9 подборов + 7 передач)

Ключевой момент игры: во второй половине "Уорриорз" вышли убивать

"Голден Стэйт" сегодня тоже ужасно провели вторую четверть, но в отличии от "Индианы" потом вынесли соперника во второй половине с разнице +32.

И это при том, что лучшим моментом проведшего средний матч Стефена Карри стал данк на разминке:

"Нью-Йорк" - "Орландо"

Счет: 106-95

Лучший игрок матча: Кайл О’Куинн (14 очков + 16 подборов + 5 блок-шотов)

Ключевой момент игры: броски из-за дуги

Когда встречаются равные соперники, решающим аспектом в их борьбе может стать все, что угодно.

Сегодня "Орландо" смотрелось неплохо, но просто ужасно бросало из-за дуги - 5 попаданий из 27 бросков. 22 промаха!

У "Никс" все было намного круче - 9 из 20, и как итог - заслуженная победа.

"Лейкерс" - "Майами"

Счет: 107-115

Лучший игрок матча: Джастис Уинслоу (23 очка + 13 подборов)

Ключевой момент игры: слабая игра "Лейкерс" в последние 4 минуты матча

Загружаю...

Кажется, если бы матчи НБА длились только две четверти, команда Уолтона выиграла бы чемпионат с солидным преимуществом.

Клуб из Лос-Анджелеса сегодня был очень хорош в первой половине, но во второй играл как будто бы с гирями на ногах. Нет, "Лейкерс" не были ужасны, но просто та легкость во всем, что была в первых двух четвертях куда-то испарилась. И с этим нужно что-то делать.

Тимофей Мозгов сегодня провел на площадке 30 минут, набрал 14 очков, сделал шесть подборов и реализовал два важных штрафных в концовке.

"Клипперс" - "Сан-Антонио"

Счет: 106-101

Лучший игрок матча: Крис Пол (19 очков + 7 подборов + 6 передач)

Ключевой момент игры: игра скамейки команды Ривера

Запасные "Клипперс" сегодня были просто великолепны. Не стоит говорить о том, что именно они выиграли матч, но 58 набранных ими очков очень помогли команде.

Для сравнения, скамейка Поповича сегодня разжилась всего 31 очком.

Неплохо, но только не на фоне "парусников".