Лучшие игроки АХЛ. Кто они?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Конец декабря, прошло уже более трети регулярного чемпионата АХЛ. Самое время посмотреть на тех, кто уже стучится в двери НХЛ и оценить их потенциал. 

Лучший вратарь и лучший защитник, в отличие от последней номинации выбраны субъективно, но при этом максимально объективно, если судить по статистике.

Лучший вратарь

Зейн МакИнтайр (1992)

Загружаю...

Cтатистика в АХЛ - 10 матчей, 95.6% ОБ, 1.28 КН

Статистика в НХЛ - 3 матча, 85.9% ОБ, 4.04 КН

Оценка с hockeysfuture.com - 7.5, C

Выпускник Университета Северной Дакоты был задрафтован Бостоном в далеком 2010 году, в 6 раунде, под общим 165 номером. В своем последнем сезоне в NCAA (2014-2015) был признан лучшим голкипером лиги. С прошлого сезона МакИнтайр выступает за Провиденс Брюинс, и если в прошлом сезоне статистика была далеко не впечатляющей, то в этом он имеет все шансы стать основным вратарем Провиденса, вместо проводящего весьма неважный сезон Малькольма Саббэна.

Зейн характеризуется ловким вратарем, играющим в гибридном стиле. Он сочетает в себе ловкость стиля баттерфляй и мощность стиля стэнд-ап. Его ловкость, гибкость, а также великолепные природные инстинкты позволяют ему время от времени совершать сумасшедшие сейвы. Его слабая сторона - контроль подборов, над чем он серьезно работал во время игры в NCAA. 

Готов ли Зейн к НХЛ? Статистика в главной лиге вроде бы говорит об обратном, однако в АХЛ МакИнтайр играет выше всяких похвал. Ему определенно стоит провести еще сезон в АХЛ, стать здесь основным вратарем, а затем пробиваться в состав команды НХЛ. И далеко не факт, что это будет Бостон, ведь у Брюинс есть Туука Раск, с которым МакИнтайру тягаться будет невероятно тяжело.

Загружаю...

Лучший защитник

Расмус Андерссон (1996)

Cтатистика в АХЛ - 25 матчей, 2+14, +13, 18 ШМ

Cтатистика в НХЛ - Не играл

Оценка с hockeysfuture.com - 7.0, D

Воспитанник клуба Мальмё Рэдхоукс был задрафтован Калгари Флэймз во 2 раунде под 53 общим пиком в 2015 году. Два сезона он провел в OHL, защищая цвета клуба Барри Кольтс, за это время успел набрать 124 (21+103) очка в 131 матче регулярного чемпионата, 19 (3+16) очков в 24 матчах плей-офф и общий показатель полезности +55. С этого сезона играет в Стоктон Хит и уже сейчас является лидером обороны фарм-клуба Калгари. 

Расмус - защитник, одинаково хорошо играющий и в обороне, и в зоне атаки.Работяга, обладает великолепной скоростью и выносливостью, голевым чутьем и навыками плеймейкера. Отлично борется у бортов, в том числе и с соперниками большего размера, за счет разумного использования габаритов и отличной работы клюшкой. Пример идеального ту-вэй защитника.

Готов ли Расмус к НХЛ? Пока сложно сказать, готов ли Андерссон играть в НХЛ прямо сейчас, но попробовать его в Калгари определенно стоит. У Расмуса сумасшедшие показатели в АХЛ для своего возраста, он умеет на площадке абсолютно всё. Не думаю, что пробиться в основу Флэймз уже в этом сезоне станет для него проблемой, особенно учитывая отсутствие у Калгари хорошего шестого защитника. Эту роль исполняют по очереди Йокипакка и Кулак, которых сложно назвать действительно сильными защитниками.

Загружаю...

Лучший бомбардир

Кенни Агостино (1992)

Статистика в АХЛ - 30 матчей, 9+25, +5, 18 ШМ

Статистика в НХЛ - Не играл

Оценка с hockeysfuture.com - 6.5, C

Кенни был выбран на Драфте-2010 клубом Питтсбург Пингвинс в 5 раунде, под общим 140 номером. Позже права на него были обменяны в Калгари Флэймз. В сезоне 2013-2014 подписал контракт с Калгари и в том же сезоне дебютировал в НХЛ, набрав 2 (1+1) очка в 8 матчах. За следующие два сезона он сыграл в НХЛ всего два матча, однако был одним из лучших игроков фарм-клуба Калгари в АХЛ. После сезона 2015-2016 Флэймз не стали предлагать контракт Агостино, и он подписал двухсторонний контракт с Сент-Луис Блюз, за чей фарм-клуб и выступает в данный момент.

Загружаю...

Агостино характеризуется как нападающий с отличными атакующими инстинктами. При этом он не боится, и даже любит играть у бортов, идти в силовую, отдаваться на площадке по полной. Имеет хорошую скорость и выносливость.

Готов ли Кенни к НХЛ? В предыдущие два сезона в АХЛ Агостино показывал себя, как отличный нападающий, набирающий много очков, но не более. В этом - он лучший бомбардир лиги. И хотя бы этим он заслуживает шанс в Сент-Луисе. Сейчас в составе Блюз 13 нападающих, включая Якупова 12 нападающих, играющих на уровне НХЛ, и вполне возможно, что Кевин скоро дебютирует за свою новую команду в НХЛ.

Загружаю...

Возможно, кому-то из вас кажется, что есть более достойные кандидаты на звание лучшего вратаря и лучшего защитника. Не стесняйтесь, пишите в комментарии, а у меня на этом всё. Спасибо за прочтение.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
High-sticking
Популярные комментарии
BrooksLaich
hockeysfuture.com Увы,сайт больше не работает,там может быть устаревшая информация.Имею ввиду,как сайт скаутских оценок,борды работают.
Никита Миронов
где игарь педагн?
Zizou_10
Андерссон крут, смело могут Флеймс кого-то дорого дефа трейдить, замена есть
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий