Статистически лучшая сборная Ла Лиги первой половины сезона 2016/17 по данным Opta

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вы это видели?
Популярные комментарии
fro
Годин как защитник сильнее Рамоса, к чему тут его результативность??? И уже не первый год сильнее.
Ответ на комментарий Gridint
Статистика вещь упрямая. Реал с Атлетико делят первое место по наименьшему количеству пропущенных голов, а Рамоса тут нет. Рамос более результативен чем Годин. статистику чего они смотрели - непонятно) Единственное в чём Рамос хуже Година так это в количестве жёлтых, но я понимаю если бы у Година их не было или же была бы одна, но их 3. Пара центральных это Пике с Рамосом! Уругваеец не к месту... статистика всегда объективна, но с ней тоже можно спорить.
Nikita S.
Потому что Реал на порядок сильнее в атаке, например?
Ответ на комментарий Gridint
Годин сильнее Рамоса? это прям шутки за 100. Если Годин сильнее Рамоса, то почему Атлетико на своём поле отхватил трёху от сливочных, а РМ, с юнцами Вараном и Начо, отстояли матч на ноль?)) Прям защитник круче некуда.
Feanturi
Хочется просто закричать: "Боже мой! Этот человек вообще хоть чуточку понимает в футболе? Или хотя бы в логике?" Вам вообще известно, что в современном футболе защищаются не только защитники? И уровень сильнейшего защитника не определяет уровень всей обороны. Скорее даже можно взять принцип из безопасности: уровень защиты системы определяется ее самым слабым элементом. В предыдущем комментарии вы вообще сравнивали отдельных игроков по КОМАНДНЫМ показателям. А также по количеству голов и ЖК. Очевидно, что другая статистика вам просто недоступна и вы о ней как бы не знаете. А это количество отборов, перехватов, выигранных единоборств, верховых мячей, первый пас в конце концов, основные показатели для защитника. Их вы сравнили?! P.S. При этом не утверждаю, кто из них сильнее, лично я тоже не изучал продвинутую статистику. И не умаляю значимость Рамоса, как мастера решающих голов. Я лишь указываю на ваш забавный поверхностный анализ.
Ответ на комментарий Gridint
Оу, кому-то нужны сравнительные примеры с другими командами? Ок. Как оборона с таким защитником, что лучше лучшего защитника сливочных пропустила 3 мяча от Вильярреала? А 2 гола от Сосьедада? Годин обе встречи провёл целиком, как и Рамос, только с одним команда ушла в -5 по пропущенным, а со вторым -1. А вспомнив то, с каким счётом Атлетико проводит матчи... такое ощущение, что оборона матч от матча терпит-терпит, а потом рассыпается, встречаясь с командами из первой пятёрки, проиграв четырём из пяти команд, что возглавляют Ла Лигу. С таким то защитником, который "не первый год сильнее".
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий