Энди Маррей - лучший спортсмен Великобритании-2016

В Бирмингеме только что закончилась церемония премии BBC Sports Personality of the Year, которая традиционно определяет лучшего спортсмена / спортсменку Соединенного Королевства путем голосования зрителей в прямом эфире.

Первая ракетка мира, действующий победитель Уимблдона и олимпийский чемпион Энди Маррей выиграл звание Sports Personality of the Year второй год подряд и стал первым атлетом в истории британского спорта, получившим его в общей сложности трижды (2013, 2015, 2016).

Not bad for a man with no personality. ;)

Загружаю...

 

За Маррея было отдано вдвое больше голосов (33%), чем за занявшего в итоге 2-е место олимпийского чемпиона, триатлониста Алистера Браунли. Сам Энди признался, что голосовал бы как раз за одного из братьев Браунли: "Они занимаются невероятно тяжёлым видом спорта. Но в конечном итоге, всё не сводится к тому, чтобы выиграть любой ценой - и это был важный урок."

Маррей не приехал на церемонию, поскольку находится на предсезонном тренировочном сборе в США, и поэтому было организовано прямое включение из какого-то бассейна в Майами. Награду победителю, по уже сложившейся традиции, вручал легендарный боксер Леннокс Льюис.

В своей речи Энди поблагодарил всех голосовавших за него, свою команду и семью, которые идут на большие жертвы ради его успехов, а также посетовал, что его жена Ким призналась ему, что голосовала за Ника Скелтона, что было не очень осмотрительно с её стороны в свете приближающегося Рождества (кто-то останется без подарка ;)).

Загружаю...

Самым значимым моментом в уходящем году теннисист назвал победу в финале Олимпийских игр в Рио "из-за того, как непросто она далась".

Загружаю...

По свидетельствам журналистов, сразу после получения премии Энди вернулся к тренировкам.

Полная текстовая трансляция церемонии - здесь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Murray Mound
Популярные комментарии
D&L
Это вершина спортсментства, абсолют.
Ответ на комментарий Ludmila
Алистер Браунли - тоже чемпион Лондона-2012 и Рио-2016. А история, которая взбудоражила общественность такая - https://runandroll.ru/2016/09/chempion-rio-alister-braunli-dotashhil-brata-do-finisha-v-meksike/. И в заметке я ещё дала ссылку на видео, очень тяжело смотреть.
tanith
ура! даже ожидаемо как-то)
D&L
Отличная новость! Ким - молодец, принципиальная:))
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий