Копа Аргентина. Финал. Ривер Плейт - Росарио Сентраль

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, дорогие друзья!

Вы никогда не задумывались над тем, насколько же футбол как игра вцелом справедлив, недаром придуманы различные афоризмы – не забиваешь ты – забивают тебе.. и так далее.

Так вот же, подходя к финалу кубка Аргентины, Ривер проиграл все в суперклассико, казалось бы, ну откуда там могут быть силы и, уж тем более эмоции…команда Гашардо выхолощена, выжата, выбита из колеи…называйте как хотите.

Перевернув матч суперклассико, в итоге проиграть его. Откуда взять эмоции? С другой стороны Росарио, который дал отдых своим лидерам, чтобы обрести оптимальные кондиции к главному матчу в Кордове. А, забегая немножко вперед, это на самом деле был главный матч Росарио за последние два года. Год назад…финал Копа Аргентина ..поражение  0: 2 от Боки. Итак, а теперь вернемся к началу разговора об афоризмах, так кому фортуна «должна» вернуть должок?

Загружаю...

Есть такая интересная штука в болении ..в футболе, да и не только там -  в кино, например, в литературе. Когда зритель/читатель/болельщик начинает сопереживать герою, у которого вроде как не все получается, а вот как быть, если этих самых героев на финал подобралось двое – Ривер…Росарио. Вот с такими мыслями подоспел финал.

Кубок Аргентины. Финал Ривер Плейт – Росарио Сентраль Начнем с составов, Росарио

Ну что необходимо выделить, конечно же Тео, который в своих интервью говорил о том…как бы так полегче сказать, несмотря на желто-синию форму, он бы не прочь  вернуться «под крыло». Но безусловно, все сопутствующие почести никоим образом не должны помешать ему при выполнении обязанностей, тобишь забивании голов…посмотрим. А еще ведь в запасе остался Феррари, но это уже больше воспоминания. По сравнению с матчем в суперклассико, изменения должны были произойти и они произошли.

Загружаю...

В пару к Майдане, вышел Лукас Мартинес и….на этом все! Уже в самом начале матча, а именно на десятой минуте, Ривер получил право на пробитие пенальти. Хотя если честно, то первыми должны были бить Росарио за фол на 9 минуте против Гутьерреса..нарушал Понсио. Но судья поставил за фол Мусто…пожалуй зацепил. Аларио 1:0.   На 23 минуте мяч попал в руку и изменив траекторию полета не дошел до Гутьерреса.Арбитр молчит. Однако уже на 26 минуте Мусто что называется отмазался за пенальти. Навес вторым темпом атаки после стандартного положения, в район угла вратарской, Батажа не уверенно играет на выходе – не фиксируя мяч в воздухе( именно на это обратил бы внимание, потому что в противном случае судья обязан был дать свисток), таким образом в борьбе с Мусто, Батажа выпускает мяч и счет 1:1. Каких-то 4 минуты спустя Рубен выводит Сентраль вперед – передача верхом Тео и позиционная ошибка центральных защитников…Оливера пытался подстраховать, но, не хватило ни роста ни опыта позиционной борьбы..1:2. И вот тут спустя десять минут судья ставит абсолютно необоснованный пенальти в ворота Сентраль просто на ровном месте – Гиззи не успел было даже приблизиться к Аларио, как судья уже свистнул, указав на точку. На перерыв ушли с равным счетом. Несмотря на все судейские происки в первом тайме, на второй тайм команды также вышли предельно мотивированные. На 63 минуте Рубен делает дубль подкараулив отскок после прострела и очередной ошибки вратаря Ривера. Такой хоккейный гол получился. Росарио снова повел 2:3.

Загружаю...

Вцелом, Сентраль моментами смотрелся поострее и должен был решать исход встречи. На 71 минуте Гашардо меняет Андреса Д’Аллесандро, на поле вышел Алонсо.И очень интересный момент, также как и в матче с Бокой, игра после замены Андреса меняется кардинальным образом, разница лишь в том, что в этом матче разница в пользу Ривера. Навес,Салазар не допрыгивает до мяча.. скидка опять таки в район вратарской на Аларио, который оформляет хеттрик, сравнивая счет 3:3.

А уже три минуты спустя вышедший на замену Алонсо забивает еще один опять таки из вратарской 4:3. И времени хватает только на то, чтобы Рубен получил красную…Коудет попытался оживить игру заменами, но эмоционально Росарио перебороть случившееся уже не смог.

Загружаю...

Так вот, вернемся к самому началу – к разговору об афоризмах и сопереживаниях  и, тем самым подводя итог…к сожалению уже известно, что Эдуардо Коудет подал в отставку и, как мне кажется именно в этом и заключается поражение Росарио. Да пусть тяжело проиграть два финала, тем более с такой развязкой, но команду то Эль Чачо собрал очень интересную. Пусть где-то не хватает персоналий, но характер есть, а это уже пол дела. Ривер же в свою очередь помимо кубка, добыл еще и путевку в Кубок Либертадорес, а сам Гашардо выиграл свой шестой титул. Переключаемся на чемпионат. Приятного Вам!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!