Злой Раджа и золотая антилопа. Игуаин решает в главном матче полугодия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Для начала вспомним все три поражения Ювентуса в этом сезоне, парочка от миланских кузенов и отрезвляющая пощечина от Дженоа. Фиаско в Генуе стоит особняком. Играли вторую игру на неделе, после победы в Севилье. В данном случае было два сценария.

1.Неудачный лигочемпионский выезд и разорванный на нервозе Дженоа.

2.Победа в группе и расслабон в сериале.

Все сложилось как нельзя лучше. Поражение взбодрило команду. После Дженоа туринцы не потеряли ни одного очка в серии-А. Поочередно разобрались с неожиданной Аталантой, крепким Торино и мерзкой Ромой.

А вот болельщики обеих миланских команд поспешили с выводами о возрождении своих любимцев, на основе одной удачной игры. Если Милан ни шатко, ни валко ведет борьбу за еврокубки, то разглядеть в турнирной таблице Интер можно только страдая дальнозоркостью. Объясняется все довольно просто и обидно для миланцев. Ни Милан, ни тем более Интер уже не являются достаточными раздражителями для Юве. Плюс особенности методов Аллегри, по-русски медленно запрягающим, но быстро едущим. «Труфаны» Ювентуса бросились цитировать Тевеса и посыпать голову пеплом, но что с болезных возьмешь?

Загружаю...

В центральном матче 17 тура на Ювентус Стэдиум пожаловал достаточный раздражитель. Не претендент, не соперник, а именно раздражитель. Предматчевые расклады были таковы, что уже в середине сезона интрига могла умереть. Но как говорили в одном популярном сериале: «То, что мертво, умереть не может»

Из лагеря римлян приходили хорошие новости о восстановлении Салаха, у Юве поправился Бардзальи. В стартовом составе ни того ни другого не было. На пресс-конференции перед матчем Аллегри обещал Бенатию, но в  основе опять вышел Ругани, и это правильно. На молодом защитнике остановимся подробнее. Днем смотрел игру Милана с Аталантой, во-первых – скучнейшее зрелище, во вторых обратил внимание на Романьоли. Отличный парень, статный, цепкий, быстрый. Их пару с Ругани видят в основе сборной на ближайшее десятилетие. Но есть один момент, выгодно отличающий нашего юниора от миланского. Если Алессио ошибется и привезет – все поймут, команда строится, парень молодой, бла, бла, бла. А вот Дани играет без права на ошибку, под серьезным давлением, и не ошибается. На фоне тафгаев защитной линии Ювентуса Ругани смотрится тростинкой, но эту тростинку не сломаешь. Один из героев матча однозначно.

Загружаю...

Глядя на игру Джерсона, заменявшего Салаха вспомнилось интервью Спалетти, в котором мистер говорил, что даже менеджеры по экипировке Ромы играют лучше, чем Пьяниич. Видимо Лучано решил подкрепить слова делом, и выпустил на поле прачку.

В принципе, в составе Ромы, кроме набравшего отличную форму Наингголана, выделить некого. Кевин Стротман был нормальным парнем, но римский вирус его испортил, после выходки в римском дерби его можно считать 100 процентным романистой. Был «стиральной машиной» стал «говновозом». Сам Раджа старался вести игру своей команды, но у Стефано Стураро было свое мнение на этот счет. Итальянец на днях продлил контракт с Ювентусом и выдал потрясающую игру, на уровне прошлых битв с Реалом и Баварией. Неуемная энергия, заряженность на борьбу, чуть не повезло с голом, а то быть ему лучшим игроком матча. И я уверен, что это не потолок, Стефано будет прогрессировать, добавит в технике и спокойствии. Воин.

Пауло Дибала точно готов играть больше двадцати минут, но кого из пары Игуаин-Манджукич сейчас возможно потеснить? Один решает голами, другой прессует все живое на поле, а в нужный момент выдает гениальный пас. В этот раз тренер снял с игры Игуаина, который снова был вроде незаметен, но обокрал Де Росси, обдурил защиту и пробил Щесны. С каждым голом Пипита набирает в уверенности, дальше - больше. Его коллеги по амплуа - Джеко, Перотти и появившийся во втором тайме Салах нагнетали обстановку, но серьезных проблем не доставляли. Дибала за 10 минут обмотал 10 человек, играл в охотку и с удовольствием. Восстановится Пьяца и Аллегри придется решать интересный ребус с нападением.

Загружаю...

Принц возвращается! Снова наш незаметный герой таскает тяжеленный командный рояль. Маркизио можно не замечать на поле, но его вклад неоценим. Сами Хедира проявил себя только как талисман,  не лучшая игра немца, но в напряженной возне, творившейся в центре поля, трудно было себя проявить. Пьянич на ровном месте получил травму, а без него по стоячему мячу и ударить некому. Заменивший его Куадрадо – худший игрок матча. Троил в обороне, тупил в атаке. В конце матча отдай нормальный пас и Дибала ставит точку, а моя ставка из возврата превращается в выигрыш. Отбросим меркантильные мотивы и пожелаем здоровья Миралему!

Щесны провел отличный матч, совершил несколько выдающихся сейвов, ну и что? Буффону ничего интересного не предложили, только однажды он вытащил мяч, летевший на угловой, видели, с какими глазами на него смотрел Ругани? Типа «я что, и правда играю в одной команде с суперменом?»

Орсато и Орлов работали в дуэте. Оба не понимали, что происходит на поле. Геннадий Сергеевич для меня был этаким старичком-боровичком, простоватым, но милым, однако после сегодняшнего выступления я бы его уволил, это вопиющий непрофессионализм. Не буду перечислять его перлов, скажу лишь, что не ошибся Орлов только когда представлялся. Судья искусственно поднимал напряжения, тормозил игру, ошибался в обе стороны, в общем, не отставал от комментатора.

Загружаю...

Подытожив можно сказать, что игра была равна. Классическая итальянская дуэль, без явных моментов, но напряженная, как тетива. Ювентус в этой дуэли оказался Primus inter pares – лучшим среди равных. Рома продолжает копить неудачную карму и это здорово, простите за предвзятость.

22 декабря, в Дохе, Ювентус возьмет свой первый трофей в сезоне, простите за самоуверенность. С чем я вас заранее и поздравляю!

Улыбайтесь друзья, вы болеете за крутую команду!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Старая, старая синьора
Популярные комментарии
Asil Azhigaliev
Прочитал с улыбкой, но пользы никакой. Рад конечно за Юве тем более в таком матче. Но открыто оскорблять пусть. и конкурента, в самой статье - это не красиво. А по матчу скажу, что очень вчера порадовал Маркизио. Он вчера отработал на 150% . Отбирал все, подчищал за всеми. Кучу потенциально опасных атак прервал, так и оставив их потенциальными. Ну и в целом комманда молодцы. Макс хорошо потрудился
Color Day-Print
Я как фан Юве с 93 года очень рад что в Италии нет и еще 2-3 сезона не будет клуба который смог бы составить конкуренцию Юве, не на пол сезона а на постоянной основе , но это все плохо сказывается на серии А на конкуренции и на самом Юве . Италии нужны 3-4 топ команды, а в итоге Юве и подающие надежды то Рома то Наполи то теперь Милан ...
Irakli Japaridze
автор хорош! настоящий ювентино! продолжай в том же духе. спасибо за статью...
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий