Последствия потасовки игроков в матче ‘Мансити' с 'Челси'. Штрафы и дисквалификации? Да. Снятие очков? Нет. Но

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч 14-го тура английской Премьер-лиги между ‘Манчестер Сити' и 'Челси', напомним, омрачился потасовкой игроков на поле. Манчестерцы уступили дома со счетом 1-3. Агуэро был удален в концовке матче на 96-й минуте за грубый фол против Давида Луиза (прямая красная), что и инициировало потасовку на поле между игроками обеих команд… Футбольная ассоциация Англии (ФА) на днях рассмотрела данный инцидент и приняла следующие решения в отношении клубов (нарушение Правила E20(a) Регламента ФА): 

- Оштрафовать ‘Челси' на 100 тыс фунтов;

- Оштрафовать 'Манчестер Сити' на 35 тыс фунтов;

- Не применять к лондонской команде более жесткие санкции в виде снятия очков (такое было возможно в силу частоты рецидива нарушений).

Ранее персональный санкции были применены к игрокам. Возмутивший спокойствие Агуэро получил дисквалификацию на 4 матча, а Фернандиньо – на 3 матча. Кстати, в начале сентября Агуэро уже ‘ловил' дисквалификацию – на 3 матча за удар локтем в лицо защитника 'Вест Хэма' Уинстона Рида. 

Почему штраф для ‘Челси’ настолько велик и была угроза снятия очков? Это уже пятое наказание для клуба за недисциплинированность футболистов в течение последних 2-х сезонов. Так что лондонцам надо крайне осторожно доигрывать сезон, дабы как-нибудь глупо не лишиться 3-6 очков и не остановиться в 1-2 шагах от веющего на горизонте чемпионства…

P.S. После 16 туров АПЛ ‘Челси’ лидирует в таблице с 40 очками. ‘Манчестер Сити‘ с 33 очками занимает 4-е место, всего 1 очко уступая ‘Ливерпулю’ и ‘Арсеналу’ (по 34 очка).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Международное спортивное право
Популярные комментарии
Barok
А к чему вообще этот пост? Переписал лишь то, о чем уже по 10 раз писали ранее...
MэдДэн
Если с кого-нибудь лидирующего в конце сезона за такое снимут сколько то очков, а другая команда опередит, то это будет самое позорное чемпионство в истории.
AlexL
Теоретически такое возможно, но вот именно в Англии вряд ли случится. Хотя после чемпионства Лестера можно уже ожидать самые невероятные вещи)
Ответ на комментарий MэдДэн
Если с кого-нибудь лидирующего в конце сезона за такое снимут сколько то очков, а другая команда опередит, то это будет самое позорное чемпионство в истории.
3 комментария Написать комментарий