Секреты вечной молодости Пиппо Индзаги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как только не называли нападение «Милана» в этом сезоне, от покера до фантастической четверки, от парадизо до галактико.

А забивает пока только он. Филиппо Индзаги. 37 лет. С маниакальным упорством идёт к поставленной цели. Думаю, за сравнение с маньяком он не обидится, тем более его появление в один и тот же час, в одном и том же месте, на границе света и тьмы (читай: положения вне игры) всегда вселяет ужас в защитников.

За карьеру футболиста он забил 313 голов, впереди рекорд Роберто Баджо – 318.

В европейских кубках он идёт сразу за Гердом Мюллером, 68 и 69, соотвественно.

В зале славы бомбардиров «Милана» он единственный из действующих россонери:

1. Нордал -221

2. Шевченко – 175

3. Ривера – 164

4. Жозе Альтафини – 161

5. Альдо Боффи – 136

6. Марко Ван Бастен – 124

7. Филиппо Индзаги – 123…

Он уже выполнил норму прошлого года. В отличие Леонардо, Аллегри, похоже, всерьёз рассчитывает на его феноменальное голевое чутьё.

Но чтобы всегда быть готовым к рывку, одного природного дара мало. Индзаги рассказывает свои секреты, но это не волшебный эликсир, а скорее строгие правила монаха-трапписта.

Он соблюдает диету. («Паста аль бьянко, куриная грудка, красное мясо один раз в неделю.»)

Он не пьёт и не курит. Первое для итальянца почти подвиг.

Он бегает. («Сколько я пробежал позавчера, я не бегал даже в двадцать лет»)

Он снова бегает.

Он живёт в Галларате («Алессии здесь нравится»)

Он знает всё о защитниках («Я не пользуюсь видеозаписями. У меня фотографическая память»)

Он работает вдвое больше, чем в молодости («Этот секрет я понял с годами»)

И ещё. У него хороший вкус.

Это понимаешь, глядя на фотографию Алессии Вентуры.

Той, которой нравится в Галларате...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bar Giuseppe
Популярные комментарии
Дорожка Фаулера
пиппо молодцом. а алессия хороша, да
Equinsu Ocha
А в свабоднае время там прозябаит Дзонетти. Бгг
Ответ на комментарий [Andron]
В раздевалке Милана на Сан-Сиро есть один специальный уголок. Раньше в этом уголке сидел Мальдини, теперь Инзаги. В нем очень редкое сочетание воздушных потоков - мумифицируется.
Моуринье круче Бышовца
Мне вот нравится ДП,как-то со временем вообще ко всей старой гвардии прикипаешь не важны уже ни цвета ни голы в чьито ворота)Дель Пьеро наверно припоминают Баджо и в сборной и в Юве,хоть это и глупость)
Ответ на комментарий tony kansky
Почему все так любят Пиппо, и при этом яростно ненавидят ДП? :))
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий