Впервые в истории: пенальти после видеоповтора

Новая эпоха в футболе.

Во время полуфинала клубного чемпионата мира между колумбийским «Атлетико Насьональ» и японским «Касима Антлерс» (0:3) произошел исторический момент: судья Виктор Кашшаи назначил пенальти после видеоповтора.

Арбитр отбежал к боковой линии, где по радиосвязи обратился к видеоассистенту и сам посмотрел запись спорного эпизода на экране. Счастливый японский клуб реализовал пенальти. 

Новый президент ФИФА Джанни Инфантино хочет, чтобы система видеоповторов использовалась и на ЧМ-2018 в России. Тестировать ее в 2017 году будут в Германии, Португалии и Голландии.

Видеоповторы будут использоваться для разрешения спорных ситуаций в отношении голов, пенальти и удалений. 

Фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Популярные комментарии
Alexxx
Заняло это ровно 10 секунд. И не нужно потом полгода обсуждать
Maratik8910
Фол был на 27:50, решение ставить пенальти на 30:07. Пробит пенальти на 32 минуте. Уж не знаю это долго или нет, но пока что после фола, споров разговоров и истерики проходит минуты 2 + еще весь матч за судьей багают и что то причитают. Лично меня больше радует что будет упразднена проклятая симуляция. Ради этого я готов на 1-2 минутки подольше посмотреть футбол.
Dmitry Kantaurov
А что мешает ввести еще одного судью, назовем его видеосудья, главный арбитр будет по микрофону просить либо пересмотреть определенный эпизод, либо он уже все быстро отсмотрим и сообщить главное как было, совсем уж спорные и судьбоносные решения гл. арбитр будет смотреть самостоятельно, но в остальном лишь использовать совету видео судьи, например: "Вась, там в площади упал, глянь было нет?" "Петрович, уже просмотрел, упал он сам, никто не трогал" "Отлично, играем дальше, пойду сделаю устное чтоб больше не нырял"
Ответ на комментарий sapnes
тут вопрос сколько повторов будут давать. если делать просмотры после каждого спорного эпизода, то матч может и три часа идти - оно кому-то надо??
Еще 173 комментария
176 комментариев Написать комментарий