Превью. «Уиган» - «Манчестер Сити»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

19 сентября «Латикс» принимает дома Мансити - клуб, с которым у Уигана очень хорошие статистические показатели. Смотрим:

Баш на баш

• В АПЛ команды встречались 10 раз. Уиган победил в 5 встречах, 3 раза была зарегистрирована ничья и лишь дважды горожане побеждали нас!

• Пять раз МС приезжал на DW Stadium (JJB Stadium), но ни разу не уезжал с победой.

Уиган

• В этом сезоне Уиган забил дома лишь один мяч, пропустив 11.

• 6 из 9 последних голов в ПЛ Уиган забивал в последние 10 минут матча (привет, Арсенал!).

• Вратари Латикс отбили лишь 39% ударов в створ ворот - худший показатель в лиге (привет, Крис!).

Манчестер Сити

• Горожане не выигрывали на выезде в сентябре месяце с 2004 года.

• Команда толстосумов выиграла лишь 2 матча из последних 9 в ПЛ, в 5 из них им не удавалось поразить чужие ворота (омг).

• Карлос Тевес забил 23 гола в своих последних 27 матчах ПЛ.

Загружаю...

Де Йонг использует Шарнера в качестве стула.

В целом, учитывая положительную статистику для хозяев, можно придти к выводу - Уиган не выиграет. Почему? Ну потому что это не по-уигански. Так ведь не интересно, когда всё предсказуемо. Скажу лишь одно - умные люди на матчи Уигана не ставят. Потому что никто не знает, с какой ноги встанут сегодня парни Мартинеса, хехе.

---

Тем временем, Шарль Н′Зогбия на неделе утверждал в прессе, что он счастлив в Уигане, и собирается отдаваться на 100% в предстоящем сезоне:

"Сейчас, когда трансферное окно закрылось, мы все должны забыть о том, что было" - сказал Шарль местной газете.

"Я был близок к переходу в Бирмингем, но правда в том, что я не был достаточно заинтересован в переходе".

"Это был не лучший (клуб) вариант для меня, и я решил остаться в Уигане".

"Сейчас я в порядке, я счастлив здесь и всё что я хочу - это вернуться на поле и сыграть в свой футбол".

Шарль ещё покажет всем Кузькину мать!

Роберто Мартинес прокоментировал данную ситуацию, оценив по достойнству правильное отношение к делу Шарля (ред. - но уже после закрытия трансферного окна :)

Загружаю...

"С той самой минуты, как ТО закрылось, Шарль проявлял себя только с самой лучшей стороны"

"Его отношение к работе было именно таким, каким мы хотели видеть, и я уверен совсем скоро наши болельщики оценят это. Всё, о чём он сейчас думает - быть в своей лучшей форме, чтобы выигрывать матчи в на благо Уиган Атлетик"

Вообще, по мнению Мартинеса, трансферное окно должно закрываться до начала чемпионата и такие ситуации тому только подтверждение.

Том Клеверли, в свою очередь, ждёт матча с горожанами с особым трепетом. Высказался он примерно в таком ключе: "Буду рад сделать одолжение МЮ, выиграв у МС в составе Уигана".

В общем, посмотрим.

«Уиган Атлетик» - «Манчестер Сити».

Воскресенье, 19 сентября 2010 года.

Городок Уиган, графство Большой Манчестер; DW Stadium.

Начало встречи - 18:00 по Москве (20:00 по Астане).

 

---

Заставлять вас подписываться на наш блог (как это делают в других местах, хехе) мы никого не просим, но если что - не забывайте о Пабе "Tree and Crown". Заходите, выпьем чего-нибудь, пообщаемся ;-)

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Road to Wigan Pier
Популярные комментарии
Вадим Лукомский
удачи завтра! Что по поводу состава слышно? Походу Шарль должен быть в основе, кто сядет на лавку Стам или Бойс?
Aliaska
удачи вам, ребят
uvqk
Пасибо. Боб никогда не раскрывает секретов - за час до матча только будем знать наверняка :) Вполне возможно, что он оставит последний состав, но я в это мало верю. пс: жаль, что ДБ забил опять, чёрт бы его побрал :(
Ответ на комментарий Вадим Лукомский
удачи завтра! Что по поводу состава слышно? Походу Шарль должен быть в основе, кто сядет на лавку Стам или Бойс?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий