Карякин и Мустафина побывали в музее «Спартака»

Сильнейший российский гроссмейстер Сергей Карякин и двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина побывали в нашем клубном музее.

Карякин, достойно боровшийся за мировую шахматную корону с Магнусом Карлсеном, уже не первый раз посещает наши мероприятия. Осенью 2012 года Сергей провел в сокольническом манеже сеанс одновременной игры в шахматы с руководителями «Спартака», ветеранами, футболистами и юными воспитанниками Академии имени Ф. Ф. Черенкова. Сейчас известнейший гроссмейстер принес удачу нашей команде в игре с «Рубином»: он сделал первый символический удар по мячу, отпасовав его Денису Глушакову, который в итоге стал автором победного гола. А перед этим Сергей посетил наш спартаковский музей, где внимательно изучил многочисленные красно-белые реликвии и сфотографировался на фоне шахмат, в которые играл легендарный капитан красно-белых Игорь Нетто.

А в перерыве матча с «Рубином» в нашем музее побывала еще одна знаменитость, болеющая за «Спартак», — двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина. Ей очень понравилась наши артефакты, а особенно — различные мультимедийные инсталляции. В зоне «Игроки» Алия набрала информацию об Артёме Реброве и Квинси Промесе, отметив, что голландец является ее любимым футболистом в нашей команде.

Источник: Оф. сайт Спартака

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Bojco Drocic
Ребята, открою тайну - это я впервые привёл её на стадион! В прошлом сезоне. На фанатскую трибуну конечно же) Восторгу Алии не было предела :) шарфиков накупила, футболку игровую... И потом всё время просилась со мной на футбол. Горд, что внёс небольшую лепту в то, что наша гордость, олимпийская чемпионка Алия - КРАСНО БЕЛАЯ!
bulikMS
Мустафина на удивление болеет за нас, ведь воспитанница ЦСКА. и тем приятнее!
Dimon6277
Мустафина прикольная)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий