Первые спринты: бронза в деревянной оправе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что же, с первой мужской личной медалью. 

Ожидали от Шемппа (хотя он предупреждал, что не готов), но Пайффер второй сезон подряд отжигает в Эстерсунде. Причем не только за счет стрельбы: свою бронзу он выгрыз у Долля на последнем километре.

Долль тоже в полном порядке. Стучу по дереву, но в сборной Германии, вполне возможно, вот-вот появится новый лидер. Стойка по-прежнему хромает, но уже не выглядит безнадёжной.

А вообще мужской спринт оставил хорошее впечатление. И медаль зацепили, и откровенных провалов удалось избежать. Плюс неплохие перспективы на преследование, где даже у Шемппа не всё потеряно.

Шемпп и Лессер явно далеки от формы, какие-то выводы по ним можно будет делать ближе к Новому году.

Хотя тоже деталька: на последнем километре Шемпп отыграл 5 позиций не у последних людей в пелотоне. Так что еще до нового года повоюем.

А вот Граф и Реес в очередной раз показали, как у сборной обстоят дела с ближайшим резервом. С приемлемой стрельбой еле-еле отбираться в преследование - это ахтунг.

Женская команда пока только раскачивается, близка к оптимальной форме только Ванесса Хинц. По сравнению с концовкой прошлого сезона - просто небо и земля, и это радует.

Обе Франциски разочаровали, но особых поводов паниковать нет.

И вообще, если завтра парням удастся взять медаль, а Лаура сохранит желтую майку - это будет неплохим итогом первого этапа.

Не знаю, получится ли у неё съесть Дорен, но финка и чешка вполне по зубам.

Обратили внимание, какая Хаузер умница? Надеюсь, это не разовый всплеск.

З.Ы.: Забавно, как быстро сдулись картофельные триумфаторы ИГ: 56 и 59 места. Впрочем, это легко предугадывалось.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Германия, правь биатлоном!
Популярные комментарии
Galat
В целом на лыжне Лаура была быстрее. А везти Куке много - она же не Нойнер, и пока в принципе нет задачи бежать на все деньги. А раскладка - можно лишь повториться: прибудет на первом круге, значит убудет на последнем. Закон сохранения энергии. У Дальмайер врожденный талант - ехать с холодной головой и грамотно распределять силы, чтобы без бензина на рывок никогда не оставаться. Некоторые и после 30 этим похвастать не могут.
Ответ на комментарий torpedouk
Посмотрел раскладку по кругам у Лауры: 5:32.5 +12.2 24 5:20.9 +0.8 3 5:19.4 +1.5 2 5:24.5 +6.7 4 4:58.6 +2.3 2 Последний - понятно, но вот именно первый круг по сравнению с 2-4 - это потерянные 10 секунд. Или вчера в спринте круги Кукаловой: 6:15.8 +14.1 8 6:13.8 +13.5 8 5:59.2 +15.6 12 круги Лауры: 6:16.6 +14.9 6:03.0 +2.7 5:49.0 +5.4 И здесь на пустом месте на первом круге секунд 10 потерянны. Итого 2 раза певичка минимально впереди, а потом будем удивляться, как она опять выше всех.
torpedouk
Ни и по Гёсснер, сегодня Мири ножками слила более минуты (31. место на лыжне), худшая среди немок. Ну и ...? Сколько еще будем ждать ?
МедВЕдь-2006
Посмотрим, что будет, но на данный момент Долль имеет фору перед Симоном в один выстрел в спринте. Это очень серьезно. Понятно, что в ИГ или МС ему тяжело будет с Шемппом конкурировать, но в спринтах (и прицепом в ГП) - вполне.
Ответ на комментарий Элен
Долль тоже в полном порядке. Стучу по дереву, но в сборной Германии, вполне возможно, вот-вот появится новый лидер. Стойка по-прежнему хромает, но уже не выглядит безнадёжной. ________________________________ Да вряд ли. В стабильности ему еще прибавлять и прибавлять. Думаю, к следующему этапу Шеммп будет форме. Имею в виду, стрелковую форму. Ногами он даже сейчас не плох. А на резерв - да, без слез не взглянешь совсем. Понять не могу, как до такого дошло. Пару лет назад казалось, что все в порядке будет. Не знаю, получится ли у неё съесть Дорен, но финка и чешка вполне по зубам ________________________________________ Два дня назад Дорен по-моему Лауре полторы минуты влетела. Так что вообще неясно, чего завтра ждать от Мариши. Будет маленький ветерок - финка с певичкой сразу посыпятся.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий