Превью этапа Кубка Мира в Лейк Луисе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В отсутствии Линдси Вонн и Анны Файт почти вся интрига в скоростных дисциплинах, на наш взгляд, сводится к "Гут или не Гут?". Кто сможет составить конкуренцию Ларе на канадском этапе Кубка Мира? Попробуем разобраться, и сделаем превью этапа в целом, а не каждой гонки в частности.

Да, главной фавориткой все три дня, на наш взгляд, будет Лара ГутЛарауверенно провела первую тренировку, однако в следующие дни, такое ощущение, что экономила силы или тренировала прохождение определенных виражей. Если Лара не будет допускать ошибок и пройдет трассу в свою силу, то она может одержать победу и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье.

Основными соперницами Лары, по всей видимости, должны стать ее подруга по команде Фабьенн Сутер, а также Кайса Клинг и Тина ВайратерСутер не показала ничего путного на тренировках, однако отсутствие результатов на тренировках порою не значит ровным счетом ничего. Сутер явный второй номер после Гут в скоростных дисциплинах в этой компании, потому она, безусловно, является здесь одной из фавориток. Клинг, в отличии от Сутер, отлично смотрелась на тренировках и тоже имеет хорошие шансы на успех. Относительно стабильно шла тренировки Тина Вайратер. У Тины ничего не получается в гиганте по ходу этого сезона, и есть ощущение, что Вайратер сосредоточилась на скоростных дисциплинах в текущем сезоне, что делает ее в них одной из главных фавориток.

Что касается фавориток второго плана, то особняком здесь выглядит американка Жаклин УайлзЖаклин прекрасно смотрелась на тренировках и в отсутствии Вонн должна стать лидером сборной США в Лейк Луисе. Помимо Уайлз к числу фавориток второго плана стоит причислить ее подругу по команде Стейси Кук, а также австриек Корнелию Хюттер и Рамону Зибенхофер.

Теневых фавориток представляют итальянки, в лице Нади ФанкиниЙоанны Шнарф и Софьи Годжии и немки, в лице Виктории Ребенсбург и Михаэлы Вениг.

Джокером, вполне предсказуемо, становится Микаэла Шиффрин. Да, Шиффрин понимает, что для того, чтобы обыграть Гут в общем зачете ей придется ходить скоростные виды, и Микаэла не стала откладывать это дело в долгий ящик.

***** Гут

**** Ф. Сутер, Клинг, Вайратер

*** Уайлз, Хюттер, Кук, Зибенхофер

** Н. Фанкини, Шнарф, Ребенсбург, Годжия, Вениг

Joker Шиффрин  

Подписывайся на блог и читай новые превью на горные лыжи и другие зимние виды спорта! 

Оригинальный текст на wintersport.su  

Общайся на тему зимних видов спорта в Telegram 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голос Тины Мазе
Популярные комментарии
Petter jr.
"Сутер явный второй номер после Гут в скоростных дисциплинах в этой компании" Совершенно непонятное утверждение. Да, Сутер была второй в прошлом году в скоростном спуске (и только в нём!), но в то же время и Вайратер имела второе место в супере, а её послужной список значительно превышает достижения швейцарки и в даунхиле. Да и Ребенсбург показывала стабильный уровень и в общем выглядит поименитее Фабьен.
1 комментарий Написать комментарий