О лучшей частной конюшне Формулы-1

Меня не впечатлили 90% побед "Мерседеса". Меня не впечатлил новый Чемпион Чемпионович Росберг. Меня не впечатлил аз есмь царь новый Айртон Сенна Ферстаппен. Меня не впечатлил оттаявший Айсмен. Меня вообще не впечатлил охотник за головами Боба Фетт за синими флагами Себа Фетт. Меня не впечатлил практичный техасский потребитель Хаас, который купил все как у Феррари, но собрать "Феррари" из отдельных деталей и заставить этот конструктор ехать как "Феррари" - у него не получилось. 

Меня впечатлила "Форс-Индия". Самая прогрессирующая команда последних лет. 6-ое, 5-ое, и, наконец, 4-ое место в КК, следом за корпорацией монстров. Самая эффективная команда последних лет. Самая оригинальная команда последних лет - их машины выглядят не как остальная продукция фабрики клонов. Даже их владелец, мошенник и авантюрист, он по-формульному правильный. Владелец, ну или руководитель конюшни из Больших Призов должен быть авантюристом. Все эти корпоративные австрийцы и Мониши с Клэрами вызывают у меня изжогу.

Меня очень впечатлил их инженерный штаб. Единственный большой апгрейд - по сути прошлогодней машины - позволил им обойти "Уильямс". Даже Пэт Симмондс - человек, который участвовал в постройке чемпионских болидов, вынужден был снять шляпу перед своим "индийским" коллегой Эндрю Грином. Грин не тратит деньги зря. Все во что он вкладывался двигало команду вперед: CFD, переход с 50%-ных моделей для аэродинамической трубы на 60%-ные, хитрая а-ля Мерс подвеска . А ровный и сильный пилотский состав, вкупе с опытными гоночными инженерами, позволил выжимать максимум из машины через тонкие настройки. Примером тому служит квалификация в Абу-Даби.

Хюлькенберг радио.

Инженер: Постарайся как можно лучше прогреть шины.

Перес радио.

Инженер: Надо стараться не перегревать задние шины.

Время Хюлькенберга 1:40,501. Время Переса 1:40,519. 

 Восемнадцать. Тысячных. Секунды. Вот чем должна быть Формула-1. А не пустопорожней болтовней: заслужил-не заслужил, достоин-не достоин, накажут-не накажут.

Знаете, когда Чеко говорит, что теперь с более жирным чеком от дядюшки Берни и бесплатными моторами за Окона, команда будет способна на большее - я ему верю. Эти слова не пожожи на громкие обещания Булье/Маркионне и прочих. За ним - СИЛА.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
БДСМ
Популярные комментарии
MFORCE
Нормальная команда. Прогресс будет и на следующий год !!
tick_tick_BOOM
О том, что команду закроют говорят уже давно. С тех самых пор как началось преследование Малльи. Однако ни команду, ни Маллью до сих пор не закрыли. Это факты. А вот ваши слова по поводу долгов - необходимо подкрепить цифрами или информацией об исках поставщиков к ФИ. Наличие денег - необходимое, но недостаточное условие для создания крутой команды. О чем мы знаем на примере "Феррари" "с неограниченным бюджетом"- по словам Маркионне, или на примере "Макларен", где денег тоже намного больше, чем у ФИ.
Ответ на комментарий conor
не могу радоваться за результаты команды, которая существует в долг. у которой постоянные долги, которая вот-вот закроется как-нибудь неожиданно. понабрать кучу долгов, сделать крутую команду, показывать хорошие результаты не очень-то сложно, как мне кажется.
conor
не могу радоваться за результаты команды, которая существует в долг. у которой постоянные долги, которая вот-вот закроется как-нибудь неожиданно. понабрать кучу долгов, сделать крутую команду, показывать хорошие результаты не очень-то сложно, как мне кажется.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий