Ноябрь. Итоги

16. Grizzlies NBA 0-5    

  После 7-го места в позапрошлом году и 4 прошлом здоровых Карри с Уоллохом и полноценной линейки пиков никто не ожидал Макса такого провала. На драфте Макс поиграл с огнем и обжегся очень сильно. Парсонс, Фейворс, Окафор и Симмонс на момент драфта имели травмы различной тяжести добавить cюда еще старые кости Дирка, распиаренного Хилда и выходит весьма прискорбный набор. Уоллох с Морковником хороши, но не сияют, а палочка-пуялочка-выручалочка не имеет прошлогодней доминации и пару раз выстрелила холостыми. Как ни крути 0-5 на старте против не самых сильных команд полностью закономерный результат. Даже шикарно спертые(Макс снова показал класс) с вейвера Узбек с Чендлером не смогли исправить ситуацию.Вообще эту команду можно охарактеризовать 1й фразой: "С Карри в составе они отдали трехи в 4х матчапах из 5".  Увы, но шансы на ПО скорее теоретические, чем реальные.

Загружаю...

15. Ded Hasan 1-4 

 Наконец-то Антон набрал боевую банду поленьев, алкашей и прочих мудяев способных надрать жопки гмчикам. Гобер, Паркер, Янг - отличное начало, а взятый в 6м раунде Хилл стал, пожалуй, главным стилом драфта. Концовка была смазана пиком МКВ, но все можно было поправить с вейвера, благо начало сезона подарило много вкусняшек.Команда была готова обыграть кого угодно, выходить в ПО а там - чем черт не шутит - можно и на гайку было замахнуться. Но случилась беда к ней подобрались ручищи злостного вредителя Сира.Я не фанат трейдов в промежутке между драфтом и стартом сезона, ведь не ясно как поведет себя команда. И первое что я сказал: "Зачем это Сиру нужно?". Через некоторое после глупых отговорок прозвучало что в стиле: "мне нужны были стилоблоки". В итоге что бы провернуть трейд 2 в 1 Сиру пришлось выбросить 1-го игрока на вейвер, лишним оказался Чендлер. 

Загружаю...

Стилы он точно подтянул и слил их всего 4 раза))) Стоило ли оно того?На этом вредительство не закончилось и на вейвер был выкинут Беверли...Штраф, трехи и очки были слиты 5 раз, стилы удалось зацепить только 1 раз(и ради них затевалась аренда Грифона). Отчасти такой результат можно списать на календарь(всего 151 игра, хотя есть вопросы по выставлению состава). Составчик остался все еще боевой и способен выпить много крови соперников, лишь бы все были здоровы.

14. Golden Warriors 1-4  

 После колоссального успеха с Порзингисом Тимур набрал кучу молодёжи, но 2й раз в реку войти не удалось. Шредер дает слишком низкие %-ты и много теряет, Данн вообще должен уже месяц в пуле лежать. Только Мюррей оказался способен оправдать свой пик, да то благодаря эпидемии травм конкурентов, хотя какая разница, его у Тимура уже давно нет. Слабой игры первых двух, травмы Хорфорда и симбиоза травм и анонозма Смита на площадке с лихвой хватило, что бы прибить Тимура. Джимми монстр, красавчик Гей, хорошо побраны с вейвера Камински с Джонсоном. Больше со знаком + и отметить нечего. У Хорфа киндер родился снова пропуски, 3 каты слиты с треском, а доминирующих пока нет. Хватит ждать чуда, Данну давно пока на вейвер.

Загружаю...

13. Big Penguin 1-4    

 Бедного Реджи Джексона пиар-машина криками о киперстве довела до пика в 7-м раунде. Теперь она нацелилась на Эмбида, страшно за камерунца) Не смотря на 1-4 все далеко не так печально. Среди соперников были 2 лидера регулярки и 3 альфагея способных в одно рыло затащить матчап. Проблемы с календарем на старте (всего 157 рыломатчей) обусловлены травмами Макаронника/Била, пропусками Б2Б Твиттераста и драфтом 4х чистых центров с дырой на ПФ. Поражения были обдейшие, в борьбе с минимальными разрывами, где-то календаря не хватило, где-то кто-то недоиграл, где-то ГМ накосячил, а где-то действительно не повезло. Тем не менее все проблемы были очевидны еще на стадии драфта, разве что никто ожидал выдачу позиций аж через месяц после старта и было бы наивно ожидать хорошего старта. Еще впереди 2/3 регулярки, самые грозные соперники уже позади и ПО очень даже реален, решающим фактором будут травмы при здоровом ростере(хотя в это вериться с трудом, уж больно много хрустальных тощих и казинц в любой момент может подложить подляну) команда должна залетать в ПО.

Загружаю...

12. Marcus Brutus 2-3    

 Да нечего тут рассусоливать. Обычная команда ПО, которая натужно стартовала, ожидая выздоровления травматов (Даня Грин, Джру, Хэйворд). К тому же, им на смену в лазарет укатили Китаёза с Анжелкой. Из явных слабых мест команды - подборы, зато в трёшках команда-нагибатор и мало потерь, что при прочих равных всегда хорошо. Хотя, травматы вернутся и этот козырь улетучится. Команда боевая, но неплохо бы ещё провести удачный обмен по типу обмена прошлогоднего Конли перед травмой на Валан-Портер. Серьёзная игра для Серёги ещё не начиналась, встречался в основном с командами из нижней части таблицы. За эту команду не волнуемся, в общем. Порзу привет!!!

11. Wings of fortune 2-3 

 Гуди набрал вагон и маленькую тележку слиперят по принципу "Кто первый встал, того и тапки". Итог получился получился соответствующий. Букер хорош только в 3х катах. С Адамсом получилось попадание в яблочко благодаря резкому росту штрафа на 24%. Нуркич чередует серии хороших игр с провальными и средние цифры мягкоговоря не блещут, взятый им же на 2 раунда ниже Таджик играет заменто лучше. Даже при хорошем календаре были обыграны только чемп в небоеспособном состоянии и на тоненького Тимур без Хорфорда, а матчи против прямых конкурентов уверенно слиты. Даже Роган без Джорджа оказался не по зубам. Штраф, трехи стилы и блоки были слиты по 4 раза в 5 матчапах. Кемба с Крабом монстрят, но этого банально мало. Все плохо(

Загружаю...

10. Phystech Killers 2-3    

 Эта команда у меня вызывает когнитивный диссонанс. Как команда с Дэвисом кипером сливает всем блоки? Как команда с Дэвисом и Лавом сливает подбор. Кровь из носу нужен Ноэль здесь и сейчас. Лав стилище, выдает стату времен Миннесоты и Цыган хорош. Остальные пики на данный выглядят откровенно слабыми. Будущее команды команды полность завязано на Нерленсе, без него все плохо. Удачно зашел матчап против Макса, легкая победа позволила не отстать и уже через неделю команда обещает быть в оптимальном составе.

9. Stray Cats 2-3   

 Полное разочарование. Иметь ПГ дающего по 10 подборов/ассистов и не окружить его приличными помощниками. На бумаге все хороши, кроме Йокича, но через чур много вложено в треху со скорингом. Получилось всего 3 сильных категории. Ситуацию осложняет еще инертность на вейвере, всего 8 мувов. Прогесс Йокич и активность на вейвере вполне способны исправить ситуацию. Все в руках ГМа, если травмы не замучают. У Риддика, Ирвинга, Джонса, Брука и Гордона история травм больше 3/4 команд лиги.

Загружаю...

8. Stir's Chestnuts 3-2  

 На первый взгяд это ппц какой-то. Набрал вагон бастов играющих как гуано и всеравно побждает. WTF?!! На деле же банально и просто. 4 "свои" каты, которые Стир уверенно забирает + слабая ката соперника - вот тебе и победа. Слабая ката соперника попала на твоию сильную? Unlucky. GG. Next one. Стир даже замен не делает, жалких 4 мува за 5 недель. Ведь пара грамотных мувов может збарать кату, а с ней и матчап. При таком положении дел вейвер играет огромную роль.  

7. Saint Niggers 3-2    

 Читер. Пока на всю Атланту, Никс и т.д. не было ни одной мультипозиции Алфавиту выписывали 4(ЧЕТВЕРТУЮ) позицию. Пока альфагеи рвали жопки набивая стату ДеРозан не напрягаясь набирал по 35 очков забивая 55% бросков(благо он уже едет на свое). 4 тощих и половинку Лу монстрят по черному. я не знаю почему эта команда не 5-0. Против Сира явно карма вернула должок. Сир упорно сливал % всякими Смартами, Родригесами, Таккерами которые в сумме выдали 23 из 83. В ответ у Андрея провалилась почти вся команда. А в забрубе с вдаленной жопкой засланный казачек Монро в одно рыло слил потери. тут и писать не о чем. Разве что постебать веру в списаного Оленями еще летом Монро.

Загружаю...

6. Hoop City Basketmonsters 3-2    

 Цирк с Миддлтоном-Кембой-Драгичем-Маколумом-Олдриджем-Хейвордом в лучших традициях Дэвида Канна описывать не буду, все и так в курсе. Еще 1 команда слиперят. Только на этот раз на них потрачено все 9 пиков и они не набраны в стиле "лишь бы урвать". Портер красавчик без вариантов(начал играть на 5 минут больше, а терять стал до неприличия мало), превосходит все ожидания. Вот только почему он ушел аж 90м? Прошлый сезон он точно закончил в ТОП60(Жирный минус ГМчикам). В прошлом Кирилл выцепил забытого всеми Рондо, теперь Отто. Совпадение? Не думаю. Совсем не понятный был пик РХД в скоринг команду. Максимум рыломатчей(180), максимум замен(15) и 4 раза стилые стилы при 2м результае в лиге))). Поезд мчиться в ПО.

   

5. Boroda iz vaty 3-2  

  Вучевич вернулся домой и без пика. Лиллард с Бородой разрывают, Кармело на своем уровне, Ховард обрел 2ю молодость, один из лучших календарей в лиге(176 рыломатчей) а всего 3 победы, да и те календарные(((. Против сильных команд без преимущества в календаре сразу начались проблемы. Глубины команде не хватает, топы на уровне, а 2й эшелон днища. В ПО заезжать должны без вопросов, но от команды с Лиллардом, Бородой и 1м пиком ожидалось больше.  

Загружаю...

4. Navoloki Wild Horses 3-2    

 Роган - это разрыв шаблона. Джордж сломан, Миллсеп днит сериями, Джордан играет не на своем уровне, Ютубио был сломан + в Миннесоте Лавин/Уиггинс/КАТ перемотрели игр Кобе времен Смушей Паркеров. Меттьюз с Ковингтоном вообще ничего не попадают. Реджи с Саллинджером сломаны. Один Мудяй красавчик. И как этот сброд взял 3 победы, еще и умудрившись проиграть больше кат чем выиграть. Нет слов.

3. Oldschool Bulls 4-1    

 Честно говоря ничего сверестественного. Бледсоу, Батюм, Гангрена, Моррис, Шмонька Эллис нестабильны и откровенно недоигрывают. Кавай красавчик, а гортат вчено недооценен. Кирилл был обыгран в борьбе с Каваем наливающем по 30 шикарными процентами, дающим по 3 стила и с 4мя играми на короткой неделе. Борода с преимуществом в календере не оставил и шанса. Сир без Хилла с Краудером может и состав не выставлять - это на итог не повлияет. мало того, что Гуди играл без Трагича с пропусками Краба, так еще с слепой верой в слиперят набрал с вейвера всяких Хилдов. Против Сетцера наконец-то Гангрена с Бледсоу показали то, что должны показывать кипер и игрок ущедший на грани ТОП50. Команду лихорадит и серьезно, игроки далеки от своей оптимальной формы даже в выигранных по 4 раза очках и штрафе Мансир занимает 10 и 8 место соответсвенно. Но команде пока везет.

Загружаю...

2. Julius Caesar 5-0   

  В обзоре драфта Дрог написал: "X-фактор - все задрафтованные должны пробить прожекшны в 1.5-2 раза". Самое смешное, что шуточное предположение оказалось верным, по крайненей мере на перввый месяц точно. Ссыкунишка вышел на новый уровень по всем показателям во всех плоскостях, ему даже удары соперника по рукам как блокшоты записывают не говоря о запредельных 58% с игры. У Далласа резко переломался весь состав оставив Барнса единственной автономной опцией в атаке. Уоррен начал выдавать стату на 3й раунд и уже 3й год идет по графику 40 игр за сезон. Чендлер резко перестал ныть из-за слабости команды и начал играть на своем уровне. Уиггинс начал забивать 55% трешек. А победы против Кирилла и Тана вообще бред полнейший. 5-4, на соплях в последний день из-за неворятного перфоманса. Отставание в 3 стила и в последний день играют 3 тощих против 7, как итог 6 стилов от Тига и всего 2 от всей братии Кирилла. Против Таныча еще веселее. Проиграл не просто % с игры, стилы и очки, а "свои" каты которых шел 4-0, зато забрал слабые в которых соперник доминирует. Даже трейд Богута заблокировал что бы забрать его себе и он затащит подборы в последний день. Стоит ли удивляться еще и отличному календарю? Я не знаю какому колбасному божку он пообещял до скончания времен торговать сервелатом за такую удачу, но титул "вдавленной жопки" переходит от Дена к нему пожизненно.

Загружаю...

1. Denjo Team 5-0    

 Басты Денжопера приятно удивляют. Пол заткнул рты забугорным аналитикам, местным наяривальщикам на Танцов/Леонардов и уверенно идет на 9й подряд финиш в ТОП5. Уэйд поработал над бросокм и выдает лучший в карьере % трешек и штрафа. Ебака провалив в хлам старт чемпионата последние 3 недели выдает стату на уровне топ20 и уже обошел парочку киперков. Пламли начал раздавать по 5 передач. Только 2 явно сливные каты. И этой команды есть резерв для усиления. Проваливающий сезон Бейземор обязан прибавлять, Бартон когда-то выздоровеет, Ингрем может что-то покажет или освободит слот для красавчика с вейвера. В поход за титулом Тимура?

 

Бонус

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
NBA ESPN Sports Brothers
Популярные комментарии
Victor77
Спасибо авторам за постик!!! Ждемс следующий через месяц...)
Stir
Отличный пост. Спасибо Сереге! Ну и Дрогу за картинки)
Stir
Вдавливание жопок зашло - слава т9)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий