«Спартак» не фаворит! Французские журналисты сошлись во мнении, что «Марсель» хорошо подготовился к старту в Лиге чемпионов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Почему французы традиционно неудобны для российских команд?

2. Как высоко вы оцениваете шансы «Марселя» в предстоящем матче?

3. В чем особенно уязвим «Марсель»?

4. К чему должен приготовиться «Спартак»?

Доминик РУССО, обозреватель «L’Equipe» (Марсель)

1. Не в первый раз слышу подобное утверждение. Нечто подобное мне говорили русские журналисты, которые приезжали в Марсель на матчи «Зенита» и «Спартака» несколько лет назад. Вероятно, в России выработался стереотип. Когда нам попадаются русские, мы тоже озадаченно качаем головой: будет сложно. На мой взгляд, каждый матч – отдельная история. Скажем, «Осеру» несказанно повезло, что «Зенит» угораздило потерпеть единственное поражение в этом году именно во Франции.

2. 60 на 40 в пользу «Марселя». Потому что это первый матч «Марселя» в Лиге чемпионов после перерыва. Соберется полный стадион. Все хотят праздника. «Марсель» покажет очень агрессивный футбол, руководство клуба ставит задачу непременного выхода из группы.

3. Правый защитник Азпиликета – самое слабое звено команды. Этот молодой испанец допускает глупые ошибки. Но, наверное, вся проблема в молодости – ему 21 год. Не просто так Дешам продолжает ставить его в основной состав. Верит в будущее испанца.

4. К агрессивному началу. «Марсель» сделает ставку на быстрый гол и попытается прижать «Спартак» к своим воротам. Особенно опасен, на мой взгляд, будет правый хав Валбуена. Он не забыл, что «Зенит» и «Спартак» когда-то хотели приобрести его, но не пошли до конца в своем стремлении.

Тьерри АВИ, спортивный репортер «Радио Марсель»

1. Потому что наш чемпионат всегда входил в число ведущих в Европе. Российский клубный футбол познал успех лишь недавно, когда ЦСКА и «Зенит» одержали победы в еврокубках.

2. 70 на 30. Два с половиной года назад «Спартак» уже приезжал к нам в гости и проиграл 0:3. Но в то время «Спартак» был среди лидеров чемпионата, а сейчас значительно опустился в таблице.

3. Дешам славится умением быстро построить оборону, но ее по-прежнему лихорадит. Со «Спартаком» на месте центрального защитника сыграет Мбия, который привык действовать в центре полузащиты.

4. К игре от обороны. По-другому с «Марселем» не справиться. Дешам обещал сыграть со «Спартаком» в атакующий футбол.

Жером ЛЕ ФОКСОНЬЕ, обозреватель «L’Equipe» (Париж)

1. Не знаю, может, нам помогает какое-то волшебство. Победа «Осера» над «Зенитом» была воспринята во Франции как главная сенсация года со знаком плюс.

2. Пусть будет фифти-фифти. Признаюсь честно: не знаю, что представляет из себя нынешний «Спартак».

3. Мне кажется, правый защитник у «Марселя» не в порядке. В первых турах он совершил все виды ошибок. Терял позицию, ошибался в передачах вблизи собственной штрафной

4. К наступательному футболу со стороны «Марселя». Схема будет с одним нападающим Жиньяком и двумя быстрыми атакующими инсайдами Брандао и Валбуэна.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
RedWhitefan
И за это респект!)
bong15
привет! кстати, неплохая для нас картинка у французов получается: несыгранная оборона, опорник на месте центр.заща, детские ошибки левого заща и при этом агрессивный атакующий забег. чем-то мне это напоминает прошлогодние матчи с локо и рубином в казани. простор для велика и макгиди. а, может, и для комбарова.
Postsсriptum
Все про ошибки Аспиликуэты говорят. Значит, на него надо Макгиди натравить. С Комбаровым Сезар справится.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий