Бейтостолен. Женский спринт. Статистические итоги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Биатлонный сезон наконец-то стартовал официально. Вчера в штормовых условиях в Бейтостолене прошли мужской и женские спринты первого этапа Кубка IBU. Ниже - разбор женского спринта.

 

Лыжный ход

Ногами вне конкуренции, я бы даже сказал, с пугающим отрывом, впереди всех бронзовый призер Сочи-2014 в лыжных гонках Денизе Херрман. Более минуты она привезла ближайшей преследовательнице. Приятно, что ею стала наша Анастасия Загоруйко. Наши девушки вообще достаточно неплохо (на фоне соперниц в Кубке IBU) выглядели ногами. Глазырина с Шестериковой расположились на 5-6 строчках, остальные наши спортсменки заняли места с 12 по 14. Особенно порадовало, что ни у кого из наших не произошло западения на последнем круге, как это случилось с Пащенко и Елисеевым в спринте у мужчин.

Загружаю...

 

Стрельба

Как и мужчин все 10 мишеней смог закрыть только один человек. Но если Кристиансен обеспечил себе этим победу, то гречанка Мария Цакири расположилась далеко-далеко в пелотоне. Зато Динара Алимбекова за счет своей стрельбы смогла занять аж второе место. 

 

 

Наши

 Стрельба наших откровенно разочаровала. Вновь застрелилась Настя Загоруйко. Вновь не справилась Ульяна Кайшева. Ольга Шестерикова допустила только 2 промаха, но потратила на стрельбу столько времени, что прошла рубежи в то же время, что и Услугина с Глазыриной, которые мотали лишний круг. Ирина Услугина, кстати, впечатлила скоростью прохождения стрельбища. За счет времени на рубеже она полностью нивелировала свое отставание в лыжном ходе от той же Шестериковой и Глазыриной.

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Run&Shoot
Популярные комментарии
сэм балабан
отмечусь у Василия, старался же человек
1 комментарий Написать комментарий