Ивуарийские легионеры «Урала» встали на лыжи

Нападающие «Урала», представители Кот-д'Ивуара — Жан Жак Бугуи и Мохамед Конате - впервые встали на беговые лыжи. В качестве наставника выступил призер олимпийских игр Иван Алыпов. 

Футболисты «Урала» живут в Екатеринбурге всего несколько месяцев, спортсмены признаются, что впервые в своей жизни увидели снег и, конечно, до этого дня ни один из них не был знаком с лыжным спортом.

Загружаю...

Мохамед Конате, нападающий ФК «Урал»:

У меня дома, в Кот-д'Ивуаре, снега нет, здесь я увидел его впервые. Радовался как ребенок, непередаваемые ощущения. Встал на лыжи впервые, раньше не знал, как это называется. С остальными зимними забавами мне еще предстоит познакомиться.

Жан Жак Бугуи, нападающий ФК «Урал»:

Раньше я видел лыжные гонки только по телевизору, это казалось так легко, просто встаешь и едешь. На самом деле, очень сложно, устоять практически невозможно. Я упал несколько раз. Но мне понравилось, буду пробовать еще.

На тренировке, организованной футбольным клубом «Урал», спортсмены впервые померили лыжи, познакомились с азами лыжного спорта. Титулованный уральский спортсмен Иван Алыпов познакомил футболистов с инвентарем – лыжами и палками, показал футболистам, с чего начинается подготовка лыжника, на что нужно обратить внимание.

Загружаю...

Иван Алыпов, вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области:

Конечно, сразу ни у кого не получится поехать, нужны тренировки. У нас в стране начинают вставать на лыжи в детстве, ребятам сложнее, они впервые видят лыжи с палками, не знают, что с ними делать. Но ученики способные, задатки есть.

Через месяц в Екатеринбурге (в ЦПКиО им. Маяковского) откроется новая лыжная база SKICLUB от Клуба чемпионов для жителей города. Эту площадку и протестировали футболисты.

Летом 2018 года в ЦПКиО будет расположена официальная фан-зона.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости из ФК Урал
Популярные комментарии
idemidov
Спасибо. Про лыжи всегда интересно.
1 комментарий Написать комментарий