Ньяк-Жиньянг

Начал готовиться к поездке в Марсель. Она до последнего момента была в тумане по привычной причине - траблы с визой. Но все успевается. Отлично! Я всегда мечтал побывать в Марселе.

Кстати, работать будем с Тимуром Журавелем. В этом сезоне мы постараемся (везде не получится, но мы постараемся), чтобы и на выездных матчах наших команд работа шла "в два лица" - комментатор вверху и комментатор внизу.

Так вот я с удивлением обнаружил, что у "Марселя" пока все выглядит довольно проблемно. Матчей в нынешнем сезоне я пока не видел; один из уже сыгранных запишу и возьму с собой, другой посмотрю сегодня - с "Монако". Но вот сейчас, даже просто по изучению статистики, можно констатировать, что цельную стабильную игру "Марсель" пока не готов показывать. Он еще ни разу не провел двух полных встреч с одним сочетанием центральных защитников, впридачу бывшие в прошлом году основными Родригес и Диавара травмированы.

Ну, и вот что удивительно - я просто не припоминаю такого случая: линия нападения сменилась тотально просто на протяжении двух последних недель! Начинали сезон ещё Бен Арфа и Ньянг. Ну первый - ладно, с положением дел в его голове и невозможно надолго задерживаться на одном месте, и что свою "арфу" "Марсель" продаст - было известно.

Но вот когда в последнюю неделю дозаявок в команду приходят два форварда уровня сборной Франции (Реми и Жиньяк) взамен капитана команды последнего времени - это круто. Согласитесь - даже как-то резковато. Неожиданное событие...

Всё это наводит на мысль, что игра Марселя со Спартаком в первом туре в огромном смысле будет зависеть просто от того, "как пойдет". И это способно заинтриговать даже комментатора...)

Кстати, Жиньяк мне очень нравится, и как он проявит себя на новом месте - тоже увлекательное наблюдение. Правда, не на один матч. На сезон.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радио Уткин
Популярные комментарии
Легат легиона 78
Василий с Тимуром в данный момент коментят матч локо - цска.
Владислав Татур
Нет. Просто высказал свое мнение. Задача «Спартака» - выход в плей-офф. Мое мнение: нынешний состав не готов решить эту задачу. Может, но не готов.
Ответ на комментарий Легат легиона 78
Состав Спартака не соответствует ЛЧ? а как вы это определили? рулеткой мерили?
Lexxxus
Обе команды непредсказуемы...И ожидать можно любого результата...Надеюсь, игра и комментарий будут на высоком уровне, а Спартак победит
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий