Habib Time

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И так, отобрав чемпионский пояс у неубедительного Альвареса, новым чемпионом в легком весе в самой престижной лиге смешанных единоборств стал печально известный Конор Макгрегор. После чего сразу же объявил о таймауте до мая. Во всем, что касается взаимоотношений UFC и Конора уже давно отсутствует спортивная логика, и даже сейчас, когда пошли разговоры о возможном бое между Хабибом и Фергюсоном, трудно однозначно утверждать то, что этот бой состоится, и тем более говорить о том, что победителю этого боя отдадут на растерзание чемпиона и фронтмена организации.

Но если это все же случится именно так, то можно сказать, что судьба сама отдает дагестанскому бойцу все козыри в руки. Его ждет бой с главным соперником в дивизионе, с бойцом с отличной серией и универсальными навыками. И со спортивной и с коммерческой точки зрения это именно то, что нужно Хабибу здесь и сейчас. Даже после победы над Майклом Джонсоном недоброжелатели говорят о Хабибе, как о бойце, который в предпоследнем бою победил дебютанта, парня, работающего в офисе, и тренирующегося по вечерам. Успех в бою с самым опасным из всех возможных на сегодня соперником выбьет из рук хейтеров их последний козырь. И Хабиб в этом случае станет гораздо ближе к денежному бою с Конором. Ведь не проводить же в самом деле третий бой с Диасом, когда два лучших бойца дивизиона уже выяснили, кто из них достоин битвы за титул, а кому придется постоять в очереди. Да Фергюсон прекрасный боец и он крайне опасен, но тут уже все зависит от Хабиба. Подтверждать свои чемпионские амбиции надо именно в таком бою.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кавказский акцент
Популярные комментарии
Мандор
Почему Конор не может провести бой с Диасом? Этот бой ждет огромное количество людей, смотрящих ММА и платящих за это деньги. Поэтому все логично - UFC лучше порадует своих клиентов, чем фанатов Хабиба.
На темной стороне
Поединок Конора против победителя боя между Хабибом и Фергюсоном, при чем, независимо от того, кто выиграет, заинтересует еще большее количество фанатов ММА, и просто людей готовых заплатить за это деньги. Да, второй бой Конора против Диаса был ожидаем болельщиками, Конор впервые за долгое время проиграл, он жаждал реванша, но вокруг третьего поединка уже не будет такого хайпа, и нет предпосылок к тому, что он переплюнет по кассе второй. А вот бой чемпиона против сильнейшего из претендентов будут ждать все. Болельщики Конора в надежде, что он добавит в коллекцию новый скальп, хейтеры в предвкушении провала, а вывеска боя привлечет и нейтральных болельщиков, и даже тех, кто смотрит смешанные единоборства пару раз в год.
Ответ на комментарий Мандор
Почему Конор не может провести бой с Диасом? Этот бой ждет огромное количество людей, смотрящих ММА и платящих за это деньги. Поэтому все логично - UFC лучше порадует своих клиентов, чем фанатов Хабиба.
2 комментария Написать комментарий