Александр Бубнов: «Слуцкому стоит и дальше доверять Чалову»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от стартовых матчей 14-го тура чемпионата России «Арсенал» — ЦСКА (0:1) и «Рубин» — «Ростов» (0:0).

 

Можно сказать, что пауза в чемпионате была нужна ЦСКА для передышки и восстановления. Не исключаю, что сборную даже попросили не слишком задействовать футболистов, чтобы они могли спокойно отдышаться в эти две недели. При этом мы видим, что функциональное состояние некоторых игроков все равно остается не на оптимальном уровне — поэтому, видимо, остались в запасе Игнашевич и Тошич. Стоит отметить, что даже несмотря на серьезные кадровые проблемы, у ЦСКА остается возможность перестраиваться тактически. ПереводВернблума ближе к атаке выглядел вполне обоснованным ходом — швед попал в штангу, помогал при прессинге и в целом провел неплохой матч.

Что касается Чалова, то для дебютного матча в стартовом составе претензий к нему не так уж и много. Во всяком случае он смотрелся значительно агрессивнее и инициативнее, чем Траоре или Страндберг. Не думаю, что Чалов появился на поле только из соображений ротации — скорее всего Слуцкий просто разочаровался в его конкурентах. Стоит ли доверять ему и впредь? Считаю, что лучше наигрывать молодого россиянина, пусть он и нестабилен, чем ждать, когда Траоре начнет штамповать голы.

Пожалуй, ЦСКА выбрал не оптимальный состав и схему на сегодняшний день — в матче с «Арсеналом» это сработало, а вот с более серьезным соперником было бы иначе. В целом армейцы выглядели лучше хозяев и вполне могли выиграть крупнее. Между тем, «Арсенал» оказал им неплохое сопротивление — особенно в плане борьбы. Нельзя не выделить Миланова, великолепно исполнившего штрафной удар. «Стандарты» всегда были сильной стороной ЦСКА, а по такой погоде и с таким соперников они обретают особое значение. Я бы не сказал, что москвичи победили «на классе», — скорее на том ресурсе, которых у них имеется.

 

Источник: news.sportbox.ru
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
ARMEEC06
Бубен видать, как и Рома, понюхивать стал - адекватные вещи все чаще от него слышу))) Аж как-то дико соглашаться с его словами)))
Неизвестный футбольный специалист.
При чем тут форма Игнашевича и Тошича? Тошич выдал одну игру за последние пару лет. Состарился, видать. Игнашевич выпадает из команды по скорости все сильнее.
DELETED_130845621
Тошич с травмой из сборной приехал, поэтому не играл.
Ответ на комментарий Неизвестный футбольный специалист.
При чем тут форма Игнашевича и Тошича? Тошич выдал одну игру за последние пару лет. Состарился, видать. Игнашевич выпадает из команды по скорости все сильнее.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий