Превью 20-го тура РПЛ

В начале, как обычно, освежим в памяти табличку чемпионата на текущий момент:

Как видим, если рассуждать примитивно (т.е. чисто статистически), то защита фантазёра, который хочет видеть себя в лидерах общего зачёта, в этом году должна состоять из игроков Зенита, Рубина и иногда - ЦСКА. Основной вратарь желателен из этих же трёх команд. Нападающих и атакующих полузащитников, исходя из этой же статистики, было бы неплохо прикупать из тех же Зенита, ЦСКА + двух Спартаков.

Но не всё так просто в нашей игре. Потому как есть такая вещь как лидеры команд середняков или даже аутсайдеров. Через которых строится вся игра, которые бьют пенальти и все штрафные своей команды. Такие люди как Алиев, Леандро, Цораев по соотношению цена/качество не уступят многим игрокам из тройки лидеров чемпионата ( лучший фэнтезийный игрок Алиев играет в команде, болтающейся в нижней части турнирной таблицы). Тем более что в стане лидеров уже были, есть и ещё обязательно будут неожиданные изменения в составах в связи с ротацией игроков. Некоторые клубы вполне возможно в чемпионате и в еврокубках сейчас уже начнут играть чуть ли не двумя разными составами.

Загружаю...

Ну ладно - довольно банальностей, перейдём к делу. Посмотрим на расписание ближайших двух туров:

Видно, что в 20-м туре можно ожидать неплохой результативности от игроков Зенита и московского Спартака. Сюрпризы в их составах, я думаю, маловероятны - перед стартом в ЛЧ и в ЛЕ играть скорее всего будут сильнейшие. Это будет что-то типа генеральной репетиции перед стартом нового еврокубкового сезона.

Матч Локо-ЦСКА может получиться как сверхрезультативным, так и закончиться нулевой даже ничьёй. Всё зависит от состояния Локо - смогут они собраться или нет. Если нет - то нам просто гарантирована очередная голевая феерия от Вагнера, Тошича, Олисе.

Тур откроется матчем команд, входящих в группу самых пропускающих - Сибири и Алании. В принципе от форвардов хозяев вполне можно ожидать голевых подвигов. Но лично у меня игроков Сибири нет. Как нет и свободного трансфера на разовую покупку Астафьева или Шевченко в расчёте на их удачу в предстоящем матче.

Загружаю...

С сухарями всё ясно на 90% - скорее всего это будут матчи Рубин-Амкар и Зенит-Томь.

 

Окинув взглядом 21-й тур нетрудно заметить центральный фэнтезийный матч ;) Поэтому при прочих равных, в трансферах на этот и 21-й тур, предпочтение разумно было бы отдавать игрокам группы атаки армейцев. Зато в этом туре придётся поломать голову над потенциальным сухарём защиты и вратаря - на первый взгляд таким матчем будет та же встреча ЦСКА и Сибири :)

Также в этих двух турах неплохой график у Ростова - сначала дома с Анжи, потом на выезде с Аланией. Но в свете их склонности к "взаимозачётам" лично я экспериментировать с ними не имею никакого желания. Хотя... ))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fantasy Nation
Популярные комментарии
fireball
Какие проблемы - сделайте сочнее... хоть с Ятченко, хоть с Каньясом... С удовольствием почитаю...
Ответ на комментарий Хитрюга
Слишком всё сухо. Смысл советовать Рыжикова или Малафеева, когда у всех либо тот либо другой. И вообще Рубин и Зенит своей скупкой и ротацией наносят больше вреда, чем пользы. Сегодня они тебе приносят 24 очка, а завтра вся толпа 7. Ятченко с Терека и то полезнее по последним турам. И т. д. Вообщем превью на мой взгляд ниочем...
Prozac
По чаще бы такие превью... Спасибо...
Sulimov
спасибо за превью! интересно почитать...
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий