Не пришло ли время уволить Хичкока?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автору данной заметки (Бенджамину Хочмену) думается, что сейчас уже настало время начать честную дискуссию на этот счет.

Так нужно ли “Блюз” увольнять Кена Хичкока и ставить Майка Йео у руля команды?

Если в эти выходные все пойдет так же плохо, как в последние пару недель, то “Блюзменам”, пожалуй, следует рассмотреть такую возможность.

Хичкок - отличный тренер с блестящим хоккейным умом. Но в силу сложившихся обстоятельств команда сейчас не выглядит дисциплинированной в игровом плане, она не забивает голы, и в целом ее игра не вдохновляет. “Блюз” по-прежнему держится в зоне плей-офф, но все же есть реальные опасения, что если вскоре ничего не изменится, то этот сезон может стать потерянным.

Загружаю...

Из 4-х лучших клубов в каждом из 4-х дивизионов лишь одна команда имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных шайб. И это именно “Сент-Луис Блюз”, у которого этот показатель сейчас составляет -6 (33 гола забито, 39 пропущено).

Удаления, которые они получают (такие, как нарушение численного состава и задержка игры), и подразумевают отсутствие игровой дисциплины. У автора заметки есть несколько идей на этот счет. Может быть они уже “сплавляют” Хича? Может, они с трудом балансируют между голосами двух своих тренеров - Хичкока в его последний сезон и его будущего сменщика - Майка Йео? Поставил ли команду на тернистый путь уход многолетнего капитана Бэкеса? И последнее, что уже напрямую касается генменеджера Дага Армстронга - влияет ли нынешнее отсутствие больших форвардов на то, в какой хоккей теперь играет команда?

Автора беспокоят постоянные перетасовки звеньев. Игроки ведь обычно ценят постоянство. Да, “Блюз” прошел длинный путь прошлой весной, также часто меняя состав своих троек, но в этом сезоне это как будто происходит от отчаяния. Вот и Робби Фаббри пропускал последний матч в четверг, будучи здоровым...

Давайте не будем забывать, что и сам Хичкок все еще адаптируется к новой для себя ситуации, когда за его спиной имеется “тренер в ожидании”.

Загружаю...

Если рассмотреть на бумаге, то новая атакующая система Хичкока имеет смысл. С уходом силовых форвардов “Блюз” пытается перебегать своих оппонентов. Но, увы, это пока не работает. Игроки не имеют четкой расстановки при продвижении к чужим воротам. Бывают случаи, когда им требуется елементарная мощь, чтобы создать преимущество возле ворот соперника и получить возможность подставить клюшку для добивания или рикошета. И эти дурацкие удаления портят весь ход игры. Конечно, у команды есть лучшие в лиге бригады по убиванию меньшинства, но ведь чем больше времени они проводят в этом меньшинстве, тем меньше шансов появляется у них в атаке.

Хич - креативный тренер, имеющий свой стиль. Но, возможно, уже пора попытаться достучаться до своих игроков более действенными способами. Скорее всего даже - сейчас то самое время!

Хичкок спас свое положение, когда Трой Брауэр забросил победную шайбу в ворота “Блэкхокс” в минувшем плэй-офф. Но теперь можно спрашивать, а не было ли это лишь отсрочкой неизбежного?

В идеальном мире Хичкок, безусловно, заслуживает своей “лебединой песни”. В последние несколько лет он сделал “Блюзменов” королями регулярного сезона. А в прошлом сезоне он вывел клуб в финал Западной конференции. Но этот успех породил новые ожидания. А текущие неудачи команды могут вынудить его преждевременно завершить свою работу.

Так что же теперь? Давайте пока дождемся субботнего матча с “Коламбусом”, который после двух поражений на старте сезона не смог набрать очков всего в паре из десятка последующих игр.

Загружаю...

PS. Эту игру СЛБ проиграл со счетом 8:4, который еще кажется приличным на фоне промежуточного счета 7:1, который был ближе к концу второго периода. Теперь статистика команды по матчам докатилась до 7-6-3 (худший результат при Хиче и вполне обычный до него). Доколе?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
От СЕНТ-ЛУИСца о БЛЮЗменах
Популярные комментарии
Конифеев
Хич говорил, что собирается сделать этот сезон своим лучшим в Луисе. Пока не получается и реализация разочаровывает, конечно. Но я бы сейчас не стал его трогать, еще пару месяцев хотя бы посмотрел, может положение (и так пока не критическое) начнет улучшаться.
Michael1994
Дайте Хичу доработать этот сезон, а потом пусть Кен уходит на пенсию. Пусть Йео придумывает, что делать дальше с таким составом
Князьтишины
Болелы Соты год назад также жаждали увольнения Йео...
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий