Встречаем по одежке. В чем сыграет сборная России на Кубке Конфедераций-2017

Пока вся страна гадает, что ждать от нашей сборной на Кубке Конфедераций, до старта которого осталось всего полгода, в Москве представили комплект форм сборной России и официальный мяч для предстоящего турнира. Еженедельник «Футбол» побывал на презентации нового комплекта экипировки от Adidas и спешит поделиться впечатлениями.

Всех гостей собрали на площадке The Base Moscow Adidas, что недалеко от метро «Савеловская». Яркое шоу началось с видео-послания от футболистов сборной:

— Ничего себе, сколько вас там, — удивился несколько наигранно Алексей Миранчук.

Загружаю...

— На «Локо» столько не ходит, — иронично заметил Игорь Смольников.

Футболисты пообещали, что будут забивать новым мячом много и красиво, под стать названию.

Каким будет официальный мяч, было известно задолго до презентации. В сети давно появились фото и даже информация о названии. Если дизайн громкого возгласа не вызвал, то оригинальное название «Красава» заставило общественность улыбнуться. Слово, плотно вошедшее в лексику любого российского любителя футбола, теперь лейбл, по которому будут вспоминать Кубок Конфедераций-2017. Дизайн главного футбольного реквизита состоит из красно-черных драгоценных камней, вместе напоминающих большую букву «Х». Создатели «Красавы» рассказали, что основной мотив оформления – красота лучшей игры с мячом.

Африканская чума. Как сборная России провела первый домашний матч Черчесова

Тем временем Евгений Савин, ведущий вечера, пригласил на игровую площадку тех, кто лучше остальных владеет мячом и на ком новая форма смотрится естественно. Нет, не футболистов сборной, а лучших фристайлеров страны. Вместе с Савиным талантливых ребят оценивал Игорь Смольников и Дмитрий Булыкин. Футболисты были в восхищении и даже казалось, что смотрели на дриблеров с ноткой зависти.

Домашний комплект представляет из себя красную футболку с чередующимися в разные стороны полосами. Концепция –верность традициям. Форма напоминает советскую, периода триумфальной победы на Олимпиаде-88 в Южной Корее. К слову, тогда техническим спонсором СССР также являлся Adidas.

Загружаю...

Оценил новый комплект главный тренер сборной Станислав Черчесов: «Новая форма сборной подчеркивает тесную связь поколений. Она дышит энергией победителей. Для игроков она станет мотиватором и точно заставит чувствовать себя на поле более уверенно».

Также считает и глава РФС Виталий Мутко: «Форма выполнена в стиле ретро и символизирует наши исторические традиции. На чемпионате мира будет больше оттенков из триколора».

Сотрудничество РФС с Adidas началось в 2008 году на волне успехов российского футбола. Сборная впервые добралась до медалей Евро, а «Зенит» выиграл кубок и суперкубок УЕФА. Тогда за экипировку нашей национальной команды отвечал Nike. Осенью того года РФС сменил партнеров и заключил 10-летнее соглашение с Adidas. Первый же комплект приняли преимущественно с одобрением. Домашняя форма была сделана в цветах кирпичной стены Красной площади и во многих дворах необъятной до сих пор можно ее увидеть на ребятах, играющих в футбол и летом, и зимой.

Самый гневный отклик получил комплект, подготовленный Adidas к Евро-12. Трехцветная полоса вдоль футболки у многих ассоциировалась с лентой для школьного выпускного.

Владислав Игнатьев: «Я патриот. Когда Россия вылетела с Евро, смотреть турнир больше не хотелось»

Согласно контракту, футболисты, тренерский штаб и весь персонал сборной России обязаны быть одеты исключительно в экипировку Adidas. Так, недавно известный спортивный бренд выразил недовольство, когда Александра Самедова заметили с сумкой от Луи Витон. Полузащитник «Локомотива» отделался предупреждением, а конфликт был исчерпан.

Загружаю...

О серьезности немцев говорит и тот факт, что в 2014-м бренд заключил космический контракт с «МЮ». За 10 лет партнерства немецкий бренд выплатит 981 млн евро. В этом году «три полоски» перезаключили соглашение с земляками из немецкого футбольного союза. Adidas ежегодно будет выплачивать по 50 млн евро. Хочется верить, что когда-нибудь и нашей стране предложат заоблачный контракт за право красоваться с российским гербом. А пока мы готовимся к играм с лучшими командами континентов.

Текст: Юрий Алеманов

Фото: ТАСС

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог еженедельника «Футбол»
Популярные комментарии
Andrey RusL
Ну теперь ребята должны показать, что у них ещё осталось чувство совести,дабы не испортить эту прекрасную форму напоминающую нам всем о победах!
Romeo-70
А какой совести говорит парень выше ? :)
Aidarkhan Egimbaev
Речь оказса не о физическо-морально-тактической форме. Нас наебали, расходимся.
3 комментария Написать комментарий