Хронология ухода Вадима Скрипченко из уст президента «Урала»

Григорий Иванов сходил на эфир радиостанции "Эхо Москвы" и поделился последними новостями из клуба. Часть 2 - о внезапном уходе Скрипченко, чуть ли не поминутно.

Небольшое превью от очевидца. Воскресенье, около 16:00 (ЕКБ). На последней послематчевой пресс-конференции в "Урале" Вадим Скрипченко выглядел очень расстроенным. Говорил, что на команду любо-дорого было смотреть первые 30 минут, а закончил фразой, что ничего не остается кроме того, как продолжать работать, засучив рукава и стиснув зубы.

Уже в микст-зоне стало понятно, что что-то не то. Скрипченко вышел из раздевалки с сумкой и прошел мимо президента клуба в сторону ожидавшего игроков автобуса. Произошел короткий тихий разговор на уровне "бур-бур", после чего Иванов покачал головой, глядя в белорусскую спину. Обратно в раздевалку тогда еще главный тренер вернулся не поднимая глаз.

Загружаю...

Хронология ухода Вадима Викторовича из уст президента "Урала"

Понедельник

Скрипченко позвонил с утра и сказал, что хочет встретиться в офисе клуба. Встретились, у него было такое лицо, будто у него кто-то умер. Он заявил, Викторыч, я ночью не спал, я здесь один и я принял решение покинуть "Урал". Сказал, что у команды наметился спад, что он устал, ему нужно лечь на операцию, семья в Минске. Я говорю, как ты хочешь уйти, Вадик? У нас игра через 4 дня! Ты успокойся, ну случилось так, я тоже не спал, мне тоже тяжело. Мы попали в такую ситуацию, проиграли, надо вместе выбираться. Уговаривал, уговаривал его, попросил не горячиться, погулять, подумать до вечера. Мол, сыграем с "Крыльями", потом пауза будет две недели.

А в обед приезжает Артем Фидлер, у нас встреча была и спрашивает: "У нас, что, главный тренер уходит??"

Звоню Скрипченко и спрашиваю: "Ты что, уже капитану команды и игрокам обьявил?" Тот отвечает, дескать так будет лучше, потому что он всё для себя решил (по словам третьих лиц, которым, несомненно, можно доверять, Григорий Викторович занимался уговорами целый день, -прим, А.К.). Договорились созвать специальную пресс-конференцию, на которой главный тренер сам объявит о своем решении.

Загружаю...

Вторник

В Доме Журналистов собрали представителей СМИ (информация о грядущей отставке просочилась раньше, примерно в 12:30 ЕКБ, - прим А.К.). Провели пресс-конференцию. А потом, прямо практически сразу в этом же здании мне поступил звонок с вопросом "А правда, что Скрипченко уходит в Самару?" Подождите-подождите, он еще от нас не уволился, вы о чем? Скрипченко при этом присутствовал, но ничего не сказал.

Едем мимо городской ратуши, Скрипченко мне и говорит, что если у него будет предложение, то он сразу позвонит. Приехали в клубный офис, он там со всеми попрощался, сказал, что билеты взял на 6-е число (на воскресенье, - прим А.К.), девочки наши даже поплакали, сотрудники ему советы по планируемым операциям давали.

Среда

Открываю "Спорт-Экспресс" с утра и читаю статью, где он сообщает, что взял время на раздумья, находится в Екатеринбурге и не исключён вариант где он возглавит "Крылья". А игра у нас с ними 5-го, нам 4-го вылетать, а сегодня 2-е число. Я поехал на тренировку команды, где мне нужно было представить Матвеева, что он пока будет готовить футболистов. И тут ребята мне показывают фотографии, где стоит Скрипченко в форме "Крыльев Советов" и уже проводит теоретическое занятие. А это было по нашему в 12, значит 11 в Самаре. И ему уже форму там заранее подготовили с буковками В.С., значит всё решили давно (твиттер "КС" объявил Скрипченко и разместил похожую фотку в ночь на четверг, 3-е ноября, - прим А.К.)

Загружаю...

И я подумал, ну, этот парень далеко пойдет! Сказал бы мне честно, мне там денег больше дали, еще что-то. Ушел бы после игры в Самаре, а то мне ребята говорили, как он во время матча подсказывал своим новым игрокам, у кого какую ногу из наших держать, он же знает их прекрасно!

Я просто был шокирован!

И теперь я размышляю, что может, мы не просто так проиграли "Тереку" и остались рядом с "Крыльями" (с прямым конкурентом по борьбе за выживание, прим - А.К.)? Уже задним умом я думаю, а зачем он Арапова поставил в ворота после ошибки в Перми? Почему он с тем же "Амкаром" в чемпионате играл в 6 защитников? Я не обвиняю никого, но...

п.с. Первая часть интервью касалась игры с "Тереком", третья была про Тарханова. Позже будет выложена.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости из ФК Урал
Популярные комментарии
андрэ
Шикардос!!!!! Прям разоблачение шпиона, или как продают родину ска до слёз прям...
totsamyiparen
Время обдумать линию поведения и риторики было у обоих. Один теперь говорит, что его совесть чиста. Второй сперва резко шел в отказ в ответ на вопросы про договорняк, а теперь поворачивает стрелки в эту сторону. Кому верить, каждый может решить сам. Алексей, спасибо за расшифровку. Макс Путинцев (он ведь интервью брал?) молодец, самый нормальный интервьюер у нас.
Серёжа Суворов
Может и правда, дело в скрипченко, а не в Иванове?...
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий