Пораженческое настроение

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я знаю, почему сборная России проиграла Словакии. Словаки сильнее. Сильнее командой, сильнее не по исполнителям, хотя на некоторых позициях и по ним тоже. У них был один момент – они его использовали. Профессионалы. Они, а не наши. А глаза-то как они горят, вы видели? Парни играют в футбол. Они помнят, за что полюбили эту игру еще в детстве. Игроки соперников смотрелись очень солидно.

Акинфеев с Березуцким чудили так, что вспомнился матч «Спартак» - ЦСКА. И как же хотелось, чтобы после финального свистка, игроки, так же как и тогда подбадривали Акинфеева, радуясь при этом победе. Нашей общей победе. Не сложилось.

Команду нужно омолаживать. К примеру, Зырянов, на мой взгляд, не соответствует уровню национальной сборной не только по возрасту, но и по игровым качествам. Константин потерял в скорости и не столько агрессивен на поле.

Я не видел особого рвения у наших сборников. Никто не рвал на себе майки и не ломал щитки у соперников, пытаясь выгрызать вожделенные три очка. Откровенно говоря, отходить пешочком во время игры на стадионе «Черкизово» могу и я.

Мы проиграли. Цикл не закончился. И нужно собраться. Давайте посмотрим за этим и поболеем за нашу сборную нормально, а не так, как сделала кучка «фанатов» в игре с Андоррой.

Удачи нам.

P.S.: Это ни в коем случае не сенсация. Перед матчем лично я был уверен в победе Словакии. Какое-то внутреннее чувство подсказывало. Наверное, логика.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ход конём
Популярные комментарии
Олег13
Семен, привет! Вчера смотрел оба матча, переключая каналы туда-сюда. Что хочу сказать - в принципе, сборная смотрелась не так уж и плохо, а местами здорово, если бы не одно «но». В футбол играют, чтоб забивать голы, без этого нельзя победить. Но как можно победить словаков с Погребняком в нападении, я не представляю. Мяч от него вчера отскакивал постоянно, очень медленный, запорол самый верный момент. Зырянов всё-таки уже сильно сдал, и если в РГУ это еще проходит, то с более серьезным соперником сразу бросилась в глаза его медлительность. Аршавин сыграл на обычном для себя в играх за сборную уровне, часто передерживал мяч и не всегда принимал верные решения, но пару отличных передач все же отдал. Акинфееву стоит в межсезонье уходить. Он все скисает и скисает в нашем чемпионате, для него необходим просто новый уровень. Игра Дзагоева - единственное светлое пятно вчера. Глаза у него горели, обострял отдавал, но во втором тайме несколько потускнел. Одновременном молодежка играла с румынами... Ну, если эти парни должны выиграть ЧМ-2018, то уровень всех остальных сборных должен уж очень сильно упасть. За три часа не забить ни одного гола румынам, игравшим вчера более часа в меньшинстве. + аукнулось поражение Фарерам. О чем еще можно говорить?
Elvagor
Зачем призывать бить и пороть сборников? Это ни к чему не приведет. Нужно другое. Решение проблемы намного сложнее чем кажется.
Конь777777
Предчувствия нас не обманули.
Ответ на комментарий PharmaT
я тоже чувствовал
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий