Борис Михайлов: Идея собрать молодую сборную на Евротур мне нравится
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился впечатлениями от матча сборной России с Финляндией (5:1) на Кубке Карьяла, отметив, что вратарь Илья Сорокин может поспорить с более опытными голкиперами за место в воротах на чемпионате мира. Михайлов также подчеркнул, что в минувшей встрече ему понравилась вся команда.
– У меня осталось очень хорошее впечатление от матча с финнами, – сказал Михайлов. – Понравился настрой нашей команды, движение, единоборства, а особенно – результат. Если честно, я такого не ожидал. У нас молодая, неопытная команда, а когда собирают такие команды, бывает, что игры не идут. В этот раз игра получилась, чему я очень рад.
– Кто из хоккеистов вам больше понравился?
– Вся команда. Никого не хочу выделять, хотя есть кого выделить.
– Если Илья Сорокин продолжит в том же духе, может ли он претендовать на место в старте на чемпионате мира, даже с учетом приезда энхаэловских вратарей?
– Вы хвалите того, о ком я думаю (смеется). Конечно, сможет. Он играет уверенно, не только вчера, но и за клуб.
– Валерий Ничушкин отдал три голевые передачи и выглядел настоящим лидером сборной. Как оцените его игру? Процесс адаптации, наконец, завершен?
– Пока он находится только на полпути. Думаю, от игры к игре Валера будет прибавлять. Вчера он показал игру, которую должен демонстрировать во всех матчах, ведь стабильная игра любого хоккеиста – это признак мастерства.
– Стоит ли распространять идею собирать на Евротуре молодых хоккеистов на все этапы турнира или иногда нужно вспоминать и про ветеранов?
– Было бы здорово, если бы рядом с молодыми играли более опытные хоккеисты. Но это решает тренерский штаб нашей сборной. Сама идея собрать молодую сборную на Евротур мне нравится, но идей очень много, и их нужно подкреплять результатом. Вчера он был - значит, идея правильная. Здесь важен конечный результат, а для нас это означает – занять первое место, чтобы эти ребята дальше продолжали бороться за место в сборной. Пока тренерский штаб выдал им аванс, пригласив в национальную команду. В дальнейшем его нужно отрабатывать, чтобы быть конкурентоспособными с более опытными игроками.
«Спорт-Экспресс»