Договорняки. Часть 33. 09.08.2009 «Утрехт» - «Виллем II» 1:0

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Выяснилось, что встреча чемпионата Голландии 2009/10 между "Виллемом II" и "Утрехтом" носила договорной характер. Таким образом, выявлен первый в истории голландского футбола договорной матч.

Случай произошел 9 августа 2009 года перед матчем между клубами "Виллем II" и "Утрехт" в рамках высшего чемпионата Нидерландов. По информации, полученной в результате расследования Королевского футбольного союза Нидерландов (КНВБ), бывший в то время игроком "Виллема II" Ибрагим Каргбо (ныне 33-летний футболист выступает за португальский "Атлетико") состоял в сговоре с сингапурским мошенником Уилсоном Раджем Перумалом с целью поспособствовать поражению "Виллема II " от "Утрехта" с преимуществом последних больше чем в один мяч.

Футболист согласился, пообещав также привлечь к этому делу тогдашнего капитана и вратаря клуба Майкла Арца и еще одного игрока, имя которого не разглашается. По информации КНВБ, футболисты должны были получить за выполнение этих условий по 25 тысяч евро. Несмотря на то, что "Утрехт" (1:0) в итоге выиграл, условие сделки осталось невыполненным. При этом, расследование не выявило доказательств участия в сговоре Арца и неназванного игрока, сообщает ТАСС. КНВБ призвал ФИФА и УЕФА дисквалифицировать Каргбо за участие в договорном матче."

Подробнее:http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720558 

_____________________________________________________________________________________

Голландия. Высшая лига.

09.08.2009

Стадион Гальгенвард

«Утрехт» - «Виллем II» 1:0

Гол: 39 (1:0) Дикох

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Договорняки
Популярные комментарии
ARAMIS777
Здоров!Правильно,ведь нужна была разница в пару мячей!Поэтому сделка и не выполнена! :)
Lemfy
ссылка не вставляется, к сожалению. "короли договорняков уилсон радж перумал скачать" Да, там и Локомотив Семина упоминается ))) Ищите, читайте, наслаждайтесь.
Ответ на комментарий rgt
Есть ссыль на нее?)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий