Фишки

Есть фигуристы, которые запомнились и врезались в мою память не только своими достижениям, но и своими хорео-фишками, которые они исполняют  или исполняли в каждой своей программе и это своего рода печать, и роспись одновременно. Несколько таких моментов вы увидите в гифках этого поста.

Евгений Плющенко

Евгений часто добавлял в дорожку шагов выпад, а потом вертел ботинком туда-сюда по льду.

Юдзуру Ханю

У Ханю есть тоже свой приёмчик, где он приседает в полушпагате, а второй ногой тормозит лёд лезвием конька.

Загружаю...

Хань Янь

Выпад на пятке, переходящий во вращение в один оборот, без отрыва свободной ноги ото льда.

Патрик Чан

У Патрика есть такой момент, когда он останавливается, потом тело его уклоняется назад, разводит руки и пошёл вперёд. 

Хавьер Фернандес

Фишка Хави состоит из нескольких хорео находок: разгон хоккейными беговыми шагами, поклон, подпрыжка.

Загружаю...

Это бонусное видео, ниже - альтернативка на показательный номер Хавьера. Фернандес передал тем самым  привет одному известному и многими очень любимому фигуристу. Все хорео фишечки им были изучены досконально и приподнесены на блюдечке. Надо заметить, что одним элементом под названием "Инна Бауэр", был передан ещё один привет соратнику по группе. Очень надеюсь, что вы догадаетесь кому передал Хави привет. Кто из фигуристов и под чье музыкальное сопровождение катался на самом деле на соревнованиях?

Много слов, но мало что понятно?:) Предлагаю перейти от слов к делу и  посмотреть альтернативку  opty  

Наслаждайтесь:)

За сотрудничество благодарю:opty

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Без языка и колокол нем
Популярные комментарии
Юлена
Все новое - это хорошо забытое старое. Фернандес исполнял ина-бауэр в соревновательных программах, тренируясь еще у Морозова. Так что с "приветами" вы промахнулись) P.S. Кому передавал "привет" Михаил Коляда, исполнив ина-бауэр в своем показательном номере? Не иначе Шизуке Аракаве или самой Ине Бауэр:) А Шома Уно с завидной регулярностью приветствует самого Илью Климкина)
lilea
Во Всех Своих Многочисленных Выступлениях ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО -СУПЕРТАЛАНТ!!! ФАКТ! ТОЧКА.
Юлена
он собрал хорео и элементы исполняемые Чаном, а также Инна Бауер, который часто исполняет Ханю (с) ----------- Элементы фигурного катания - это огромный инструментарий движений, который любой из фигуристов вправе использовать в своих программах. И любой новый элемент - всего лишь попытка разнообразить хореографию программы. Это было очевидно многим (с) -------------------------- Отнюдь. Фернандес попробовал в лирический показательный номер, в котором отошел от привычного амплуа "мачо и своего парня". Новый образ диктует новую хореографию и новый набор элементов. Ина-бауэр Коляды и Мартинеса вы тоже считаете приветом Ханю?)) Исполняя сальхов и все остальные прыжки и элементы, давно вошедшие в арсенал ФК, это отнюдь не приветы(с) --------------------- То есть предписанные прыжки - это не "приветы". Тогда почему неожиданно "приветами" стали различные вариации кораблика (бауэр, бести, кантилевер), прочно вошедшие в арсенал хореографов с давних времен? Да, я не поняла смысловую нагрузку и идею вашего поста. P.S. Юзуру исполняет не полушпагат, а выпад/
Ответ на комментарий Pirouette
Нет, Юлена, не промахнулась. Речь идёт о его показательном номере, в котором он собрал хорео и элементы исполняемые Чаном, а также Инна Бауер, который часто исполняет Ханю. Это было очевидно многим. Дело, ведь, не в том кто и когда его исполнял, и исполняет в соревнованиях. Исполняя сальхов и все остальные прыжки и элементы, давно вошедшие в арсенал ФК, это отнюдь не приветы. Вы так буквально все поняли)
Еще 162 комментария
165 комментариев Написать комментарий