Мне одному это показалось про Рубио?

Что испанцы лучше играли без Рикки на площадке? Или хотя бы не хуже. Оба своих камбэка испанцы сделали без него. Я попытался посчитать его плюс-минус, для разыгрывающего особенно важный показатель, получилось что-то около «-7». Малыш Рикки не до конца тянет роль основного разыгрывающего,не чувствует уверенность, и сразу рвётся там где тонко – броска совсем нет.

Казлаускас, как мне показалось, пришел на пресс-конференцию с облегчением, Поздравил Скариоло, посетовал на проблемы – плохо вошли в игру скамеечники, ужасный процент штрафных, плохо атаковали против зоны.

Загружаю...

Скариоло признался: да, сегодня произошла странная ситуация. Обычно считается, что против зоны трехочковые броски забивать легче, но испанцы наполучали трехочковых, пока играли персонально – плохо защищались против пик-н-роллов, неправильно подстраховывались и разменивались. Парадоксально, но зона помогла сбить трехочковые греков. И вот этот мужчина в ватерпольной шапочке, главный у греческих фанов, из-за которого «Эллас Оле! Эллас Оле-Оле!» будет у меня в голове весь вечер – этот мужчина сегодня будет грустить.

На игре были Блатт, Шакулин, Фридзон, еще кто-то, сидели в окружении девушек из группы поддержки. Перед игрой я встретил Блатта в комнате прессы, он фоткался со всеми желающими – и сказал ему первое что пришло в голову, мол команда всё сделала правильно и всё такое, Блатт поулыбался, ответил – ну да, и вот видишь как случилось.

Загружаю...

Стамбул полон туристов, полон запахов. Мечети, трамваи, рыбные рестораны, кебабы-денеры, отельчики через каждые 10 шагов. Наше новое обиталище, спорткомплекс Синан Эрдем – огромное здание, далековато от центра, некрасивое, прохладное и просторное, как-то здесь пока неуютно после Анкара Арены. Наши болельщики сидят ооочень далеко от площадки, не то что сегодня греки с испанцами.

Боюсь, слышно будет с трудом. Ну, шестого посмотрим. Я вообще болел за Францию – с ней игра была бы интересней и почетней. А с новой Зеландией – выиграешь, воспримут как должное, проиграешь,посчитают что позор. Никто же не станет разбираться, что Новая Зеландия может тоже в баскетбол играть умеет. Может там школ баскетбольных на душу населения раз в десять больше

Фото: Роман Кручинин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bank shot
Популярные комментарии
Comeback
Его легко заталкивал бэби шак, пара удачных действий это все, что я могу вспомнить.
Ответ на комментарий starkom
В моменте, когда Рубио кидал абсолютно открытую треху, я был уверен, что он не попадет. Это и есть отсутствие броска. А про Газоля - это вы зря. Он вчера был бесподобен в защите.
M@ster :-)
Имхо, достаточно слабый Лопес выглядел гораздо лучше. Да, у Рикки было 2 хороших паса, но вклад в победу был очень мал
Spider13
Вы играете(ли) сами? Если да, то наверное у вас были партнеры в броске которых вы были уверены, а в броске которых нет! Зачастую видно до броска попадет или нет. По движениям, неуверенности....
Ответ на комментарий Comeback
Нет, не буду, его сильные стороны всем давно известны, однако вы тоже поймите, что утверждения, которые делает т-щ starkom они как минимум абсурдны
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий