Отомстили за неудачников. Главный итог дерби

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дерби разжевано по косточкам со всех сторон, только было упущено, если не самое главное, то одно из.

Уверенная победа красно-белых мало того, что показала истинную мощь спартаковского духа (можете троллить сколько угодно), так еще и возродила самое главное - преемственность.

Это то, что всегда отличало "Спартак" от других команд, победный дух передавался из поколения в поколение, и было почти утрачено в лихолетье начала нулевых.

Окончательно разорвал эту связь нынешний рулевой сборной России Станислав Черчесов, после проигранного в одну калитку дерби, прогнавший из команды Егора Титова и Максима Калиниченко - последних чемпионов среди футболистов "Спартака".

 

Загружаю...

Карпин всегда смотрел вперед, отметая разговоры обо всяких эфемерных материях. Не нужно ему было опираться на прошлые достижения, хотя он и консультировался с Романцевым.

О восстановлении победных традиций толковали ветераны и общественность прошлым летом. Именно под этот манер зашел в клуб Аленичев вместе с Ананко и Титовым.

Но вместо боевой и мощной единицы у них получилось нечто серое и невнятное. Команде явно не хватало характера, ее так и не полюбили.

Каррера же в самых первых матчах дал главное - эмоции. Он сразу же стал своим для фанатов. Остальные же смотрели на невесть откуда взявшегося итальянца с плохо скрываемым недоверием.

  

Спад в результатах был ожидаем, однако на Карреру обрушился поток высказываний про багаж Аленичева после трех поражений кряду.

Теперь после взятой на зубах без лидеров победы в Екатеринбурге и уверенно выигранного дерби эти разговоры, наконец, смолкнут.

Команда Карреры привлекла к себе парней из середины нулевых (Ковалевски, Калиниченко, Зуев), которым не удалось выиграть золото и обыграть ЦСКА. Эмоции Максима не случайны, они даже плюшевого коня в Тарасовке в свое время жгли, но настоящих "коней" одолеть так и не смогли.

А у парней Карреры получилось. В одну калитку и без вопросов. Теперь поколение нулевых (как и все болельщики) надеется, что нынешнее поколение будет более удачливым и в плане трофеев. По характеру оно им точно не уступает.

Загружаю...

  

А трофеи должны прийти. И число тринадцать обязано стать счастливым.

Иначе поколение Реброва, Глушакова и Зе Луиша может войти в спартаковскую историю как поколение неудачников.

Тех, которых безмерно уважают за бойцовский характер, но у которых не получилось поднять "Спартак" на вершину. Парни из нулевых (три "серебра" подряд) подтвердят.

Каким будет финал у итальянской сказки? Увидим весной конец как минимум первой серии.

Остается только верить в хэппи-энд. Каррера, верим.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тузин.гуру: колонки о спорте
Популярные комментарии
Илья Непершин
Уххх!!! Аж мурашки!!!
MrKirillIvanov
Калиниченко был чемпионом дважды в составе Спартака
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий