Новый цикл надежд
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Итак завтра стартует очередной отборочный цикл для национальной сборной Армении.
Давайте постараемся реально оценить шансы нашей команды в этом отборочном турнире. Как известно соперниками нашей сборной будут команды Ирландии, Словакии, России,Македонии и Андорры. На первый взгляд может показаться, что нам выпал очень хороший жребий и у нас есть реальный шанс побороться за одну из двух путевок на Евро 2012. Однако на мой взгляд это далеко не так.Конечно в списке соперников нет топовых команд, как например Испания или Германия, однако 3 сборных, а именно Россия, Ирландия и Словакие примерно одного класса и причем не самого низкого, сборная Македонии всегда дает бой всем, особенно на своем поле, ну а сборная Андорры, та команда которая может быть и не сильна, но зная характер и менталитет нашей сборной вполне возможна недооценка соперника и нелепая ничья. Но не будем забегать вперед.
Начнем по порядку со сложностей которые могут быть у сборной Армении...
1. Россия - во первых сильная команда с хорошими исполнителями. Во воторых, учитывая политические отношения наших стран, при большой необходимости думаю Россия получит 6 очков не напрегаясь(а у России по ходу отбора всегда бывает такая необходимость)
2.Ирландия - физически мощная, быстрая, но довольно примитивная команда, тактически натасканная итальянским специалистом. На мой взгляд очень неудобный соперник для нашей команды, однако как ни странно именно с ней у нас есть шансы взять дома 3 очка. Если пропустим первыми, будет очень сложно.
3.Словакия - очень опасный соперник для любой из команд нашей группы, однако все что сказано об Ирландии может во многом подойти и словакам, плюс великолепная игра на контратаках и очень опасные стандарты, а наша сборная при стандартах всегда теряется, особенно на последних минутах.
4.Македоная - средненькая европейская сборная, с ярковыраженным лидером Пандевым. У нашей команды есть все шансы взять 6 очков, дома Македонию обыгрывать обязяны все кроме Андорры. Однако очень часто именно с такими командами Армения играет плохо и проигрывает с любимым счетом 2-0
5. Андоора - Андорре проиграть можно только недооценив ее и не использовав свои шансы, которые будут обязательно! Одна надежда, что новое приобретение армянской команды Юрий Мовсисян будет действительно играть а не отбывать номер, как это делали многие игорки.
Плюс нашей группы в том, что тройка фаворитов будет терять очки в матчех между собой и шанс нашей сбороной максимально набрать очки дома, постараться взять 6 очков в Македонии и Андорре. В противном случае все будет как обычно...Будем надеется, что наконец очердной цикл станет не циклом разочарований, а циклом надежды на будущее.