Похоже Карпин закрыл Веллитону дорогу в сборную России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сeгодня получил продолжение конфликт, который развивается около полугода. Гл. тренер "Спартака" Валерий Карпин вчера в очередной раз призвал рулевого сборной России Дика Адвоката, дать ответ нужен ли тому россиянин Веллитон и перестать играть в прятки. На что уже сегодня голландец дал недвусмысленно понять Валере, чтобы тот не лез не в свои дела, а сосредоточился на работе в "Спартаке".

Активность Карпина в этом вопросе понятна — "Спартаку" очень хочется получить нового звездного россиянина не заплатив ни копейки и таким образом решить проблемы с лимитом на иностранцев. Загвоздка одна процесс натурализации быстрее пойдет с подачи рулевого сборной.

А вот позиция Адвоката мне понятна менее. Если в сборную призывается Сычев, то Веллитон нам просто необходим. Не нужен бразилец, так и скажите — нет и разговоры утихнут.

На мой взгляд Карпин своим давлением на Адвоката закрыл Веллитону дорогу в сборную России, как минимум при голландце. Ведь теперь желание Дика видеть бразильца в сборной будет своего рода победой Карпина в этом конфликте. А как мы помним по работе в "Зените"" Адвокат показал себя диктатором, для которого чувство собственной правоты имеет первостепенное значение.

Конфликты между тренерами сборной и клубов обычное дело и у нас и в Европе, ничего страшного в этом нет. Главное чтобы из за этого не страдал национальный футбол. Ну а пока игра в прятки продолжается…

Пост написан с мобильного, прошу не судить слишком строго.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Из России с любовью
Популярные комментарии
footballmaster
ну это да)) главное чтобы на пользу пошло) А своего блога у вас нет?
Ответ на комментарий Chester Rush
Ясно я вас понял, просто мне кажется Адвокат излишне суров и принципиален. ----------- это хорошие качества для тренера славянской сборной с непреходящей славой лентяев и спящих гигантов) Он же не тренер юношеской академии все-таки)) Можете добавить блог в ленту, отвечу взаимностью)) --------------- Без проблем)
footballmaster
спaсибо)
Ответ на комментарий Chester Rush
Нет, нет ни времени ни желания) А Вам удачи в писательском деле)
footballmaster
Пост нга самом деле был не об этом, он был о том, что Карпин своми действиями закрыл дорогу веллитону в сборную России.
Ответ на комментарий upahead
спор пустой. веллитон даже с паспортом не сможет играть до 2012 года. таковы правила фифа. озвучивал дзичковский в одном из последних выпусков 90 минут. позиция адвоката как раз кристально ясная - пока у веллитона нет гражданства, то и смотреть на него не стоит. сычёв в сборной только потому что керж на дискве. со стороны дика было бы как раз глупостью заявить что веллитон ему необходим. что за ерунда? потом он его будет обязан вызывать что ли?
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий