«Итальянская надежда»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Путь к мечте

"Милан" всегда славился своей академией. За последние годы в основной команде дебютировали такие футболисты, как: Джанлуиджи Доннарумма, Мануэль Локателли и Давиде Калабрия. О последнем расскажем поподробней. 

Давиде родился 6 декабря 1996 года на окраине Брешии. Начал заниматься футболом в одноимённом клубе. В 12 лет на юношеском турнире в Риме, "Брешия" играла с "Миланом", в составе "ласточек" явно выделялся низкорослый крайний защитник. В итоге "Брешия" выиграла турнир, а крайнего защитника Давиде Калабрию забрали в "Милан". В итальянском "гранде" ему сначала отвели роль центрального полузащитника за присущюю мобильность и чёткое видение поля, но с течением времени вернули на свой родной правый фланг. 

В 2014 году, уже будучи игроком обороны, он под началом Филиппо Индзаги выиграл самый престижный юношеский турнир в Италии - Кубок Виареджо.  

Индзаги вскоре был назначен главным тренером, и при нем Давиде дебютировал в составе главной команды в матче последнего тура Серии А с Аталантой. Серией отличных матчей на предсезонных турнирах Калабрия убедил в своей пользе и Михайловича, сменившего Индзаги на посту главного тренера. 

Загружаю...

Сравнение с Паоло Мальдини неизбежно для молодого защитника "Милана". "Это мой герой - сказал Калабрия про великого игрока "россонери". Также молодой защитник берет пример с таких игроков, как: Даниэль Карвахаль и Давид Алаба. В одном из предсезонных турниров, после матча с "Баварией" Калабрия обменялся с Алабой футболками. По всей видимости, именно на универсального игрока сборной Австрии молодой защитник походит по набору навыков и умений. "Я с самого начала хорошо заиграл и тренер сказал мне, что у меня есть шанс заиграть в основном составе. Здорово играть в Серии А за команду, за которую болеешь с детства, можно сказать исполнилась моя мечта". 

 

Мнения

Как отмечает экс-защитник "Милана" Стефано Нава, работающий сейчас в молодежной системе клуба: "Давиде хорошо играет обеими ногами и здорово владеет мячом. Хотя ему не хватает физической мощи, но у него нет проблем со скоростью и выносливостью. Это позволяет ему контролировать весь правый фланг и делать точные прострелы или навесы. Он не по годам зрелый игрок". 

Адриано Галлиани: "Современный футболист, универсальный. Такие футболисты по душе любому тренеру, ведь их можно использовать на разных позициях". 

Загружаю...

Алессандро Неста: "Сильный характер" - сказал известный в прошлом защитник. - Когда ты вдруг оказываешься в составе, ты обычно думаешь о том, как бы не ошибиться по-крупному. Но он не боялся рисковать, и его смелость оправдалась". 

Сильвио Берлускони: "Калабрия покорил все сердца. Он уже любимец "Сан-Сиро"

 

Также Давиде регулярно призывается в молодежную сборную Италии и вероятнее всего поедет на предстоящее молодежное Euro-2017. Этот сезон будет определяющим для молодого защитника. В числе его главных конкурентов за место в составе, опытный Иньяцио Абате, носящий статус вице-капитана команды. Кто же победит в этом споре молодости и опыта, покажет этот сезон. 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Два ствола
Популярные комментарии
ArtTi
Возможно, это тот самый глоток свежего воздуха, который и необходим команде. На примере Доннаруммы и Локателли мы в этом убедились :)
Ответ на комментарий Бектемир Момуналиев
Абате надежен, но этого мало! Нужен скачок, импульс!!! Молодежь многообещающая, та которую мы долго ждали! Чего то не хватает...
Бектемир Момуналиев
Абате надежен, но этого мало! Нужен скачок, импульс!!! Молодежь многообещающая, та которую мы долго ждали! Чего то не хватает...
Eldiyar Barchyn
Новый Абате, надеюсь
3 комментария Написать комментарий