После поражения от Турции

Надо написать пост про то, что это поражение вообще не страшное, и не надо расстраиваться, но я уже прям засыпаю.

Он не страшное, конечно, и даже запланированное чтоли. В нашем положении, с не играющим Хряпой, рассчитывать на что-то было бы наивно. Но все равно выходили не проигрывать - это мне понравилось.

Процент конечно плохой. Настолько плохой, что в пору списывать на "не пошло". Но в этом блоге не бывает "не пошло", здесь мы такие вещи списываем на защиту. И в этом случае - опять работает. Турки очень прилично защищались. И, самое главное, навязали выгодную им скорость. Игра получилась медленная.

Сами они забили очень много реально сложных мячей, когда защитников винить не в чем. Но это все-таки не "чудесные" очки. Сложные, но не чудесные. У них есть там хорошие мастера. И многие, и в первую очередь - Туркоглу, к этому турниру готовы очень хорошо. Это гораздо важнее, чем фактор трибун. Но и он конечно сработал.

А Таневич - потрясающий тренер. Вот именно такой, какой нужен этой команде. Он без планшета работает. Он тренер - мотиватор, а не комбинатор. Он все на словах, жестами. Живописно получается.

Про Понкрашова - это вы сами справитесь. Только совсем не съешьте. Еще будут удачные игры.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сказки из краски
Популярные комментарии
Vol_de_Mar
Турки защищались хорошо, но нельзя сказать что блестяще. Достаточное количество открытых, причем «своих» для многих игроков не забили мячей. Кстати, Блат Понкрашева, даже несмотря на неудачную игру не сажал на скамейку. Отбегал почти 3 четверти. У меня этому только 2 объяснения - 1. Блата устраивала игра Антона в защите 2. Он дает почувствовать Антону, что он ему доверяет и что 1 матч не просто эпизод. Андрей Воронцевич радует - парень пашет по полной и уже 2 игру по 9 подборов собирает.
Paracelz
Итак... посмотрев всю игру, не чувствую ,что меня игрой убил Понкрашев..были пару моментов,когда он ступил совсем,но не более! Просто не пошла игра,но старался...броски были по делу! Гомельский хаял Антона,когда тот дал навесную на Мозгова,мол, слишком высоко..но не обратил внимание,что именно это задумывалось,а Тима чесал там что-то и прыгнул,когда было поздно..НО! Виноват дающий! Порадовал Хвостов! Все равно нравится игра сборной...в жестком прессинге не хватает опыта! Каун молодец!
enfantcapricie
наши плохо двигались + турки хорошо защищались = наши проиграли
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий