Безликий «Локо», меняющийся «Ростов» и отсутствие вопросов к Безбородову. Итоги матчей субботы РФПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Амкар» - «Локомотив» 0-0

Не знаю, возможно ли такое представить, но после таких игр командам нужно возвращать деньги болельщикам, пришедшим на трибуны. Это был не футбол, а легкая атлетика. Даже обсуждать тут особо нечего.

Семин находится в поиске оптимального состава. Видимо, существует окончательное разочарование в Хенти и Шкулетиче, потому и вышел играть впереди Миранчук. Есть доверие к Баринову, что очень важно для молодого футболиста. Но больше, увы, ничего нет. Унылая игра. Отсутствие даже мало-мальски опасных моментов и закономерный итог. Играли две абсолютно равные команды.

«Локо», нет сомнений, приобрел очко, а не потерял два. К команде нет претензий по самоотдаче, но огромные вопросы по содержанию. Пока никаких изменений в игре не видно. Да, появилась в этом матче организованность, но она была и при Черевченко. В общем, «железнодорожникам» остается ждать зимнего трансферного окна и срочно усиливать состав. Тут все позиции усиления требуют, не только форварда.

Загружаю...

«Рубин» - «Крылья Советов» 3-0

Перед каждой игрой «казанцев»ждешь, что этот многочисленный иностранный легион начнет, наконец, себя проявлять. Крупная победа над неуступчивым соперником должна помочь подопечным Грасии в этом. Однако по игре вновь масса вопросов.

Абсолютно равный первый тайм, который сменился ударной пятнадцатиминуткой в тайме втором, когда и был решен исход встречи. Очень понравился Набиулин у хозяев. Эльмир провел очень приличный матч, напомнив себя образца самого начала карьеры, когда был надежен в обороне и взрывал фланг своими подключениями. Недаром голевая передача на Каннуникова была сделана именно им. Кстати, и второй гол пришел после прострела с фланга, когда мяч заметался по штрафнойю Автор прострела - конечно, Набиулин.

Но последние 30 минут «Рубин» играть бросил, отойдя назад и позволив сопернику создать много моментов у своих ворот. Спасибо Рыжикову, что не пропустили. Победа - это хорошо, но надо работать над содержанием игры. Все-таки Грасию и компанию приглашали не для домашних побед над «Томью» и «Крыльями».

А вот Самаре предстоит много работы. вроде выходят играть в пять защитников плюс два опорных хава - а пропускают три мяча. «Крыльям» тяжело психологически. Постоянная зажатость в оборонительной схеме не способствует прогрессу команды. Молло, конечно, выделяется, но одной его активности мало.

«Спартак» - «Ростов» 1-0

Более всего жаль, что хорошая игра, продемонстрированная командами, осталась незамеченной, потому что все вновь обсуждают судейство. Скажу сразу: вопросов к работе арбитра нет никаких и быть не может. Удаление Кудряшова - стопроцентное. Когда человек задирает ногу и бьет шипами соперника - это удаление. И пусть Федор не видел Зобнина, а смотрел на мяч - это его проблема. И вторая карточка Навасу тоже вопросов не вызывает. Зе Луиш финтом ушел от испанца, а тот просто его рубанул. Весь сыр-бор поднялся исключительно после матча с «Зенитом». Вот, мол, пришла расплата. Никто и никуда не пришел. Безбородов отсудил прилично. Никого не убивая.

Загружаю...

Теперь по игре. Конечно, она разделилась на два тайма. Мне очень понравился «Ростов» в тайме первом. Видно, что команда у Бердыева прогрессирует, не стоит на месте. Играли абсолютно на равных с хозяевами, играли в контроль мяча, высоко прессинговали, не закрывались. Посмотрите, сколько было потерь на своей половине поля у «Спартака» в первой половине игры. Это уже тенденция нынешнего сезона. «Ростов» меняется, становится командой более открытой и зрелищной.

Кстати, и удаление-то ведь пришло, потому что Кудряшов хотел скорее вернуть этот мяч в атаку. Федор ведь на чужой половине поля карточку получил, а не сбивая игрока у своей штрафной. Тоже ведь показатель.

И это, о чем я говорю всегда применительно к ЦСКА. Что там тренер уже который год не придумывает ничего нового, а у «Ростова» и Бердыева идет постоянный поиск и работа тренера видна.

Нельзя не сказать и о Каррере. Итальянец удивил, отрядив Зобнина на правый фланг обороны. Да, Роман играл скорее атакующего защитника, но ход интересный. И  Зобнин провел очень приличный матч. Видимо, Массимо окончательно разочаровался в Ещенко или просто дал ему отдохнуть после серии провальных матчей. Это тоже к разговору о том, что тренер ищет варианты и после неудачных игр старается что-то придумать новое. Плюс итальянцу.

Но вот по игре «Спартак» не понравился. Унылый первый тайм. Да, прибавили во втором, когда остались в большинстве, но игра в атаке пока не просматривается. Все сводится к забросам на Зе Луиша и борьбу за подборы. Жано и Попов комбинационную игру завязать не смогли. К Зе Луишу, кстати, снова вопросы. Столько не забивает стопроцентных моментов этот нападающий, что это становится настоящей бедой. Когда-то ведь эти нереализованные моменты приведут к потере очков. Да уже и приводили к ней ни раз. В этом даже матче: забей Нобоа в концовке - и что бы было?

Загружаю...

А вот «Ростов» понравился очень. Даже оставшись в меньшинстве и сделав ТРИ(!) вынужденные замены, команда не отступила от своей игры и не сдалась. Два стопроцентных момента во втором тайме гости имели. И даже вдевятером сумели создать такой момент, но Нобоа не забил. Это говорит о том, что у команды есть система игры и потеря лидеров не сказывается на качестве. Конечно, травма Калачева существенна, но она команду не ломает - это важно.

В общем, игра понравилась. Понравилась своей страстью, скоростью, интригой до последних секунд. «Спартак» пока сырой. В первый матчах при Каррере они смотрелись интереснее, страстнее и эмоциональнее. А вчера едва не позволили соперникам, оставшимся вдевятером, счет сравнять.

Что же до удалений «Ростова», то это издержки перестроения игры с более оборонительной манеры в более атакующую. Пока не найден баланс, отсюда и часто не успевают игроки за своими оппонентами. С другой стороны, умышленной грубости-то нет. Команда просто отдается на поле и иногда это выливается в удаления. Уж лучше так, чем играть тихо и скромно и идти на 12-м месте, как это делает «Локомотив».

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол важнее
Популярные комментарии
Сергей Дворянов
Автор ты очень прав!
Только Локо Только Победа
Слова пустозвон и дурачок говорят о том что во-первых ты быдло и хам, а во-вторых что я прав на 100 %, Ведь правда она такая, она всегда глаза колит. И судьи вас тянут постоянно. Вспомнить только прошлый сезон 200% нет даже 3000% пенальти на Шкулетиче от Кутепова, и не показанная вторая желтая Макееву за удар шипами в колено, причем он там это делал видя соперника в отличие от Кудряшова, но там Желтой нет а здесь сразу красная. Врезультате украденные у нас очки судьями вашими. И Ваш "мега"клуб при равенстве на финише очков по доп показателям бесславно и я даже сказал бы позорно обкакивает штаны в матче с "ВЕЛИЧАЙШИМ" клубом из Кипра. И хочу заметить никто после того матча главу судейского департамента не просил писать заявления об увольнении, а после неназначенного штрафного в центре поля в матче с Питером когда те выигрывали 3-2 и оставалось 5 мин до конца, когда Всем был понятен результат, Зенит наголову сильнее, такой визг подняли и убрали Иванова что просто диву даешься, как у Ваших Верхов Симоняны и т д хватает наглости так открыто влиять на судей и их структуры! Так что молчи и наслаждайся судьями теперь походу они все ваши!
Jormun
Чушь. Просто заказное судейство. Причём тут "перестроения" и "не успевают". В ЛЧ успеваем, а в РФПЛ нет. Тупо на сайте все пугаются минусов, коими не от большого ума будут метаться тарасята. Потому и правду об удалении сказать боятся.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий