2+1. Всё, что нужно знать о секс-скандале в испанском футболе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

За неделю «Эйбар» словил больше хайпа, чем за всю историю клуба.

Вояж на «Сантьяго Бернабеу» не предвещал баскам ничего хорошего. Мало того что дома «Реал» в принципе не имеет привычки делиться очками с командами из низов, так тут ещё и «пробуксовка» мадридцев – три ничьи подряд. Наверняка парни Хосе Мендилибара морально были готовы вытащить из своих дежурную «трёшку» – если повезёт – и с философской печалью погрузиться в клубный автобус. Впрочем, выяснилось, что лимит ничьих у «Мадрида» ещё не исчерпан, а значит, за все обиды ВВС отыграется на ком-нибудь другом.

Весь понедельник испанская пресса носила игроков «Эйбара» на руках, рассыпаясь в хвалебных эпитетах в их адрес, и разбирала причины кризиса в «Реале», однако уже на следующий день водоворот актуальных заголовков заставил забыть нейтрального читателя об этой сенсации. «Оружейники» же решили, что гулять так гулять, и пролонгировали свою минуту славы разрывной новостью. Правда, уже с сомнительным оттенком.

Загружаю...

Ньюсмейкерами стали защитник «Эйбара» Антонио Луна и нападающий команды Серхи Энрич. В сети появилось видео, на котором одноклубники запечатлены в процессе занятия сексом с девушкой. По понятым причинам имя её не называется, однако местные СМИ пронюхали, что она работает официанткой в одном из кафе Сан-Себастьяна.

Изначально газета Marca, предпочитающая сначала писать новость, а затем проверять материал на подлинность, сообщила, что к утечке материала деликатного содержания причастен одноклубник Луны и Энрича, Педро Леон. Экс-полузащитник «Реала» тут же отреагировал на выпад в свой адрес.

«Господа из Marca, вы, б**ть, даже не имеете представления о случившемся! Мне надоело, что меня приплетают ко всем скандалам. В прошлом году я вообще играл в «Хетафе»!» – написал разгневанный Леон в своём твиттере.

Позднее публикация с фамилией Педро Леона была удалена с сайта, а сам футболист извинился за несдержанную реакцию, добавив, что не любит, когда его обвиняют в том, чего он не совершал.

Если не Леон, то кто? Ответ на этот вопрос нашёлся благодаря голосовому сообщению, сбежавшему из уютного чатика Энрича и Луны в мессенджере Whatsapp.

– Бро, ничего страшного не случилось, просто названивают отовсюду. У кого был доступ к этому видео? Мне кажется, что это Эдди, черно*опый сукин сын! Больше никто не мог, а с ним мы тогда тесно общались, помнишь? Девка эта ещё может создать нам ненужных проблем, но вообще срал я на этих шлюх, ха-ха-ха!, – приводит El Mundo Deportivo слова Энрича.

Загружаю...

Эдди – это парень с рандомным набором слов в графе «ФИО» – Эдди Сильвестр Паскуаль Исрафилов. Испанский азербайджано-анголец в прошлом году тусовался в «Эйбаре» на правах аренды и, по словам Энрича, был единственным, с кем они с Леоном решили поделиться скандальным видео. К слову, сама 17-секундная запись была сделана ещё год назад, однако всплыла лишь сейчас.

Отпираться начинающие порноактёры не стали и во всём сознались.

«В связи с публикацией в социальных сетях видео с нашим участием мы хотим заявить, что это приватная запись секса взрослых людей по обоюдному согласию. Мы глубоко разочарованы тем, что это видео попало в интернет, поскольку не давали на это своего согласия. Также мы расстроены и тем, что всё это может плохо сказаться на репутации «Эйбара» и всех людей, связанных с клубом. Мы понимаем, что футболисты-профессионалы должны быть примером для своих поклонников и, особенно, детей. Мы осознаём, что своими действиями обидели их. Также мы приносим извинения и девушке, которая присутствует на видео. Надеемся, что этот инцидент никак не скажется на великолепной репутации «Эйбара» и наших партнёров по команде, которые этого не заслужили», – говорится в тексте заявления, опубликованного в твиттере Серхи Энрича.

Наивно было полагать, что на этом история закончится – ведь на видео присутствует и третий человек. После того, как видео стало набирать стремительную популярность в интернете, девушка взяла лист бумаги и ручку и отправилась в местное отделение Эрцанаицы (полиции Страны Басков). Там она написала заявление на Энрича и Луну, поскольку ни на съёмку, ни на публикацию видео своего согласия не давала. Действительно, на записи различим аудиофрагмент, когда она говорит Луне: «Эй, давай без этого!», кивая на телефон в его руках, однако «оператор» игнорирует её. Впрочем, футболисты с нелегитимностью съёмки готовы поспорить: они говорят, что за это видео заплатили официантке «моральную компенсацию» в размере 20 тысяч евро, и никаких претензий к ним у неё не было.

Загружаю...

Любое преступление предусматривает наказание, и испанское законодательство в этом плане – не исключение. Статья 197 УК Испании богата на части и предусматривает широкий спектр сомнительных «бонусов» её нарушителю. Загибаем пальцы: нарушение неприкосновенности частной жизни, распространение аудиовизуальных материалов, порочащих честь и достоинство, запись видео интимного содержания без согласия потерпевшей, хранение видео и передача его третьим лицам, публикация видео в СМИ или интернете. Минимальное наказание – штраф (примерно от 1800 до 7300 евро) и/или лишение свободы сроком на три месяца. Если же из всего вышеперечисленного соберётся фулхаус, ближайшие пять лет Энричу и Луне будет не до футбола.

Загружаю...

В «Эйбаре» на случившееся, на удивление, отреагировали спокойно. Вместо дежурных высокопарных фраз вроде «Как они посмели! Таким непрофессионалам не место в нашем клубе!», главный тренер Хосе Мендилибар поддержал провинившихся и напомнил, что это – их личная жизнь, и никаких штрафных или дисциплинарных санкций к ним применено не будет. После того, как оба футболиста не попали в заявку на товарищеский матч с «Леганесом», поползли слухи об их возможном исключении из состава, но Мендилибар сказал, что просто дал им выходной, и с секс-скандалом это никак не связано. Мистер прекрасно понимает, что глупо на ходу разбирать машину, которая очень неплохо едет – после семи матчей «Эйбар» идёт на 8-м месте.

Выходной Серхи и Антонио наверняка провели вместе. И не только потому, что хотели обсудить этот инцидент. Испанские журналисты безумно любят копаться в чужом грязном белье, поэтому найти смелый кадр из инстаграма, породившее слухи о «нетрадиционности» футболистов, для них было вопросом времени.

Луна и Энрич перешли в «Эйбар» почти синхронно – в июле 2015-го. Выяснилось, что они оба – с Балеарских островов – из Сон-Серверы и Сьюдаделы. Двух точек соприкосновения хватило, чтобы их дружба уже через год вышла на новый уровень: прошлое лето они провели вместе. Фото сделано в Нью-Йорке, также новоявленная «пара» была замечена в Орландо и Ривьере-Майя.

«В наше время трудно найти друзей. У меня много знакомых, но мало хороших друзей. В этом году мы познакомились с Антонио Луной, и я уже могу назвать его своим другом на всю жизнь», – говорил Энрич после перехода в «Эйбар».

Загружаю...

Естественно, убежать от лавины шуток в социальных сетях игрокам не удалось. К примеру, обычный, казалось бы, твит официального аккаунта «Эйбара» с прошлогоднего кубкового матча с «Понферрадиной» разлетелся тысячами репостов. Просто о нём вспомнили очень вовремя.

«69-я минута. Убийственный пас Антонио Луны на Серхи Энрича, который забивает в пустые ворота! 2:0 на «Ипуруа», вперёд, «Эйбар»!

«Благодаря Энричу и Луне «Эйбару» удалось оформить требл!»

«Реалу» ещё повезло, что они получили только один гол»

«Серхи и Антонио на примере девушки показывают, как работает офсайдная ловушка»

«Новые карточки легенд Луны и Энрича в FIFA» (прим. follador (исп.) – е**рь)

«Понимаешь, что положение дел в Стране Басков неважное, когда футболисты должны делить девушку»

«Они не должны извиняться за то, что устроили секс втроём с девушкой. Они должны извиниться за то, что трахали её в носках»

Загружаю...

«Премьера мультфильма «Полный расколбас» для Луны и Энрича как никогда актуальна»

В июне прошлого года Том Хупер, Джеймс Пирсон и Адам Смит устроили секс-марафон в Таиланде. Напомнить, чем закончился тот сезон для «Лестера»?

Фото: Marca.com, AS.com, twitter.com, mundodeportivo.com.

FootballHD.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Примера. За кадром
Популярные комментарии
Вор_Скла
Они должны извиниться за то что трахались в носках:)
Эль Иберико
крутой разбор! за видос отдельное спасибо ))
KO@LA
Почему это еще не на главной?)
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий